Ergebnisse des Luftgewehr-Rundenwettkampfes auf Gauebene (Stand 20.02.2018)

Veröffentlicht von Dienstag, 20. Februar 2018

An dieser Stelle finden Sie die Ergebnisse des Luftgewehr-Rundenwettkampfes auf Gauebene, die nach und nach aktualisiert werden. 

Gauoberliga Südost

Hubertus Langerringen – Singold Großaitingen III 1497:1520 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – SG 1898 Klosterlechfeld II  1475:1467 Ringe.

Fortuna Klimmach – Schlossbergschützen Scherstetten  1491:1488 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld – Hubertus Langerringen 1481:1487 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – Fortuna Klimmach 1491:1481 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – Singold Großaitingen III 1503:1507 Ringe.

Hubertus Langerringen – Schlossbergschützen Scherstetten 1496:1512 Ringe.

Singold Großaitingen III – Auerhahn Reinhartshausen III 1503:1475 Ringe.

Fortuna Klimmach – SG 1898 Klosterlechfeld II 1498:1467 Ringe.

Hubertus Langerringen – Fortuna Klimmach 1484:1498 Ringe.

Singold Großaitingen III – SG 1898 Klosterlechfeld II 1505:1469 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen III 1491:1484 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – Schlossbergschützen Scherstetten 1459:1495 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Langerringen 1447:1468 Ringe.

Fortuna Klimmach – Singold Großaitingen III 1501:1500 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – Auerhahn Reinhartshausen 1488:1481 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – Fortuna Klimmach 1486:1506 Ringe.

Singold Großaitingen III – Hubertus Langerringen 1499:1464 Ringe.

Hubertus Langerringen – SG 1898 Klosterlechfeld 1478:1505 Ringe.

Fortuna Klimmach – Auerhahn Reinhartshausen III 1495:1466 Ringe.

Singold Großaitingen III – Schlossbergschützen Scherstetten 1507:1508 Ringe.

1.Fortuna Klimmach71047012:02
2.Singold Großaitingen III71054110:04
3.Schlossbergschützen Scherstetten71048608:06
5.Hubertus Langerringen71037404:10
6.SG 1898 Klosterlechfeld II71033604:10
4.Auerhahn Reinhartshausen III71031904:10

Gauoberliga Nordwest

Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Auerhahn Reinhartshausen II 1491:1493 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – SV Gemütlichkeit Walkertshofen 1497:1492 Ringe.

Hubertus Konradshofen – Hubertus Langenneufnach 1488:1491 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Konradshofen 1495:1492 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Hubertus Oberottmarshausen 1490:1499 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen – Hubertus Langenneufnach 1480:1509 Ringe.

Hubertus Konradshofen – SV Gemütlichkeit Walkertshofen 1491:1466 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Auerhahn Reinhartshausen II 1520:1491 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1483:1470 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1465:1495 Ringe.

Hubertus Konradshofen – Hubertus Oberottmarshausen 1509:1523 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Auerhahn Reinhartshausen II 1503:1497 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen II – SV Gemütlichkeit Walkertshofen 1473:1469 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Hubertus Langenneufnach 1499:1497 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Konradshofen 1486:1505 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1479:1498 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen – Hubertus Oberottmarshausen 1481:1526 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Hubertus Konradshofen 1506:1485 Ringe.

Hubertus Konradshofen – Auerhahn Reinhartshausen II 1518:1465 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – SV Gemütlichkeit Walkertshofen 1477:1475 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1504:1490 Ringe.

1.Hubertus Oberottmarshausen71056814:00
2.Hubertus Langenneufnach71046612:02
3.Hubertus Konradshofen71048806:08
4.Auerhahn Reinhartshausen II71039306:08
5.Tell Tronetshofen/Willmatshofen III71042004:10
6.SV Gemütlichkeit Walkertshofen71032800:14

Gauliga Südwest

SG Schwabegg II – Altschützen Mickhausen 1492:1448 Ringe.

SG Mittelstetten – Hubertus Langerringen II 1452:1462 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Hubertus Langenneufnach III 1489:1468 Ringe.

Hubertus Langerringen II – Hubertus Langenneufnach III 1477:1447 Ringe.

SG Schwabegg II – SG Mittelstetten 1498:1443 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Altschützen Mickhausen 1494:1433 Ringe.

Hubertus Langenneufnach III – SG Schwabegg II 1453:1497 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Hubertus Langerringen II 1485:1426 Ringe.

SG Mittelstetten – Altschützen Mickhausen 1455:1443 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – Altschützen Mickhausen 1464:1470 Ringe.

Hubertus Langerringen II – SG Schwabegg II 1446:1500 Ringe.

Fortuna Klimmach II – SG Mittelstetten 1475:1079 Ringe.

Altschützen Mickhausen – Hubertus Langerringen II 1478:1445 Ringe.

SG Schwabegg II – Fortuna Klimmach II 1487:1491 Ringe.

Hubertus Langenneufnach III – SG Mittelstetten 1411:1458 Ringe.

Altschützen Mickhausen – SG Schwabegg II 1447:1512 Ringe.

Hubertus Langenneufnach III – Fortuna Klimmach II 1457:1502 Ringe.

Hubertus Langerringen II – SG Mittelstetten 1459:1449 Ringe. 

Altschützen Mickhausen – Fortuna Klimmach II -:- (Wettkampf verlegt auf 8. März)  

SG Mittelstetten – SG Schwabegg II 1473:1501 Ringe.

Hubertus Langenneufnach III – Hubertus Langerringen II 1467:1452 Ringe.

1.Fortuna Klimmach II6893612:00
2.SG Schwabegg II71048712:02
3.Hubertus Langerringen II71016706:08
4.Altschützen Mickhausen 6871904:08
5.SG Mittelstetten7980904:08
6.Hubertus Langenneufnach III71016702:12

Gauliga Nordost

Auerhahn Reinhartshausen IV – Hubertus Oberottmarshausen II 1461:1481 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – Singold Großaitingen IV 1499:1478 Ringe.

SV Kleinaitingen – SG Schwabegg III 1477:1451 Ringe.

Singold Großaitingen IV – SV Kleinaitingen 1474:1478 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1491:1464 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen II – SG Schwabegg III 1494:1448 Ringe.

SV Kleinaitingen – Hubertus Oberottmarshausen II 1470:1486 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen IV – Singold Großaitingen IV 11457:1471 Ringe.

SG Schwabegg III – Hubertus Langenneufnach II 1472:1489 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen II – Hubertus Langenneufnach II 1481:1488 Ringe.

SV Kleinaitingen – Auerhahn Reinhartshausen IV 1478:1453 Ringe.

SG Schwabegg III – Singold Großaitingen IV 1467:1490 Ringe.

Singold Großaitingen IV – Hubertus Oberottmarshausen II 1467:1471 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – SV Kleinaitingen 1477:1475 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen IV – SG Schwabegg III 1468:1467 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1463;1470 Ringe.

SG Schwabegg III – SV Kleinaitingen 1495:1100 Ringe.

Singold Großaitingen IV – Hubertus Langenneufnach II 1486:1486 Ringe.

SG Schwabegg III – Hubertus Oberottmarshausen II 1467:1487 Ringe.

SV Kleinaitingen – Singold Großaitingen IV 1484:1486 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen IV – Hubertus Langenneufnach II 1454:1450 Ringe.

Singold Großaitingen IV – Auerhahn Reinhartshausen IV 1495:1444 Ringe.

1.Hubertus Langenneufnach II71038011:03
2.Hubertus Oberottmarshausen II71036310:04
3.Singold Großaitingen IV81184709:07
4.SV Kleinaitingen7996206:08
5.Auerhahn Reinhartshausen IV81167106:10
6.SG Schwabegg III71026702:12

A-Klasse Südwest

SV Gemütlichkeit Walkertshofen II – Fortuna Klimmach III 1355:1444 Ringe.

JSV Kreuzanger – Auerhahn Reinhartshausen V 1442:1429 Ringe.

Singold Großaitingen VI – Alpenrose Hiltenfingen  1418:1419 Ringe.

Fortuna Klimmach III – Auerhahn Reinhartshausen V 1466:1430 Ringe.

Singold Großaitingen VI – SV Gemütlichkeit Walkertshofen II 1412:1356 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – JSV Kreuzanger 1487:1481 Ringe.

JSV Kreuzanger – Fortuna Klimmach III 1466:1449 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen V – Singold Großaitingen VI 1445:1429 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen II – Alpenrose Hiltenfingen 1372:1471 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen V – Alpenrose Hiltenfingen 1448:1470 Ringe.

JSV Kreuzanger – SV Gemütlichkeit Walkertshofen II -:- (Wettkampf verlegt auf den 21.12.2017) 

Fortuna Klimmach III – Singold Großaitingen VI 1432:1448 Ringe.

JSV Kreuzanger – SV Gemütlichkeit Walkertshofen II 1458:1352 Ringe.

Singold Großaitingen VI – JSV Kreuzanger 1456:1457 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – Fortuna Klimmach III 1421:1455 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen II – Auerhahn Reinhartshausen V 1392:1413 Ringe.

Fortuna Klimmach III – SV Gemütlichkeit Walkertshofen II 1461:1382 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen V – JSV Kreuzanger 1429:1423 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – Singold Großaitingen VI 1481:1442 Ringe.

JSV Kreuzanger – Alpenrose Hiltenfingen 1388:1484 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen V – Fortuna Klimmach III 1448:1467 Ringe.

SV Gemütlichkeit Walkertshofen II – Singold Großaitingen VI 1440:1462 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – SV Gemütlichkeit Walkertshofen II 1480:1343 Ringe.

Fortuna Klimmach – JSV Kreuzanger 1434:1444 Ringe.  

1.Alpenrose Hiltenfingen81170714:02
2.Fortuna Klimmach III81160810:06
3.JSV Kreuzanger81155910:06
4.Singold Großaitingen VI71006706:08
5.Auerhahn Reinhartshausen V71004206:08
6.SV Gemütlichkeit Walkertshofen II81099200:16

A-Klasse Nordost

ZSG Großaitingen – Singold Großaitingen V 1451:1473 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld III – SV Kleinaitingen 1412:1435 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen 1444:1465.

Waldfrieden Reinhartshofen – Singold Großaitingen V 1478:1479 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG 1880 Untermeitingen II 1453:1474 Ringe.

SV Kleinaitingen II – ZSG Großaitingen 1454:1441 Ringe.

Singold Großaitingen V – SG 1898 Klosterlechfeld III 1465:1461 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen II – SV Kleinaitingen II 1460:1441 Ringe.

ZSG Großaitingen – Waldfrieden Reinhartshofen 1407:1467 Ringe.

Singold Großaitingen V – SV Kleinaitingen II 1469:1434 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen – SG 1898 Klosterlechfeld III 1466:1450 Ringe.

ZSG Großaitingen – SG 1880 Untermeitingen II 1428:1408 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld III – ZSG Großaitingen 1429:1412 Ringe.

SV Kleinaitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen 1452:1468 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen II – Singold Großaitingen V 1412:1441 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen – SG 1880 Untermeitingen II 1460:1426 Ringe.

Singold Großaitingen V – ZSG Großaitingen 1454:1403 Ringe.

SV Kleinaitingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1423:1414 Ringe.

Singold Großaitingen V – Waldfrieden Reinhartshofen 1450:1477 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1454:1405 Ringe.

ZSG Großaitingen – SV Kleinaitingen II 1434:1432 Ringe.

1.Waldfrieden Reinhartshofen71028112:02
2.Singold Großaitingen V71023112:02
3.SV Kleinaitingen II 71007106:08
4.SG 1880 Untermeitingen II71007806:08
5.ZSG Großaitingen7997604:10
6.SG 1898 Klosterlechfeld III71002402:12

B-Klasse West

Schlossbergschützen Scherstetten II – Auerhahn Reinhartshausen VII 1406:1389 Ringe.

Altschützen Mickhausen II – SG Schwabegg IV 1372:1414 Ringe.

Hubertus Konradshofen II – Altschützen Mickhausen II 1428:1344 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VII – SG Schwabegg IV 1359:1449 Ringe.

Altschützen Mickhausen II – Auerhahn Reinhartshausen VII 1376:1381 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Konradshofen II 1427:1371 Ringe.

SG Schwabegg IV – Hubertus Konradshofen II 1428:1400 Ringe.

Altschützen Mickhausen II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1392:1422 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten II – SG Schwabegg IV 1400:1426 Ringe.

Hubertus Konradshofen II – Auerhahn Reinhartshausen VII 1415:1360 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VII – Schlossbergschützen Scherstetten II 1380:1365 Ringe.

SG Schwabegg IV – Altschützen Mickhausen II 1388:1332 Ringe.

Altschützen Mickhausen II – Hubertus Konradshofen II 1375:1440 Ringe.

SG Schwabegg IV – Auerhahn Reinhartshausen VII 1429:1370 Ringe.

Hubertus Konradshofen II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1426:1405 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VII – Altschützen Mickhausen II 1366:1379 Ringe. 

1.SG Schwabegg IV6853412:00
2.Hubertus Konradshofen II6848008:04
3.Schlossbergschützen Scherstetten II6842506:06
4.Auerhahn Reinhartshausen VII7960504:10
5.Altschützen Mickhausen II7957002:12

B-Klasse Ost

Auerhahn Reinhartshausen VI – Schlossbergschützen Scherstetten III 1373:1348 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen II – SG Mittelstetten II 1448:1306 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen III – Hubertus Oberottmarshausen III 1406:1373.

Schlossbergschützen Scherstetten III – SG Mittelstetten II 1339:1330 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1381:1417 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen III – Waldfrieden Reinhartshofen II 1364:1437 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen II – Hubertus Oberottmarshausen III 1462:1436 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – SG 1880 Untermeitingen III 1275:1396 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VI – SG Mittelstetten II 1366:1342 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VI – Waldfrieden Reinhartshofen II 1382:1397 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – Hubertus Oberottmarshausen III 1319:1456 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – Waldfrieden Reinhartshofen II 1374:1416 Ringe.

SG Mittelstetten II – SG 1880 Untermeitingen III 1366:1395 Ringe.

SG 1880 Untermeitingen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1370:1395 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen III – SG Mittelstetten II 1387:1385 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen III – SG 1880 Untermeitingen III 1404:1372 Ringe.

SG Mittelstetten II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1356:1424 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1369:1399 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen II – SG 1880 Untermeitingen III 1438:1389 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VI – Hubertus Oberottmarshausen III 1404:1422 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen III – Waldfrieden Reinhartshofen II 1402:1392 Ringe.

SG Mittelstetten II – Schlossbergschützen Scherstetten III 1335:1425 Ringe.

SG Mittelstetten II – Auerhahn Reinhartshausen VI 1371:1408 Ringe.

1.Waldfrieden Reinhartshofen II81141414:02
2.Auerhahn Reinhartshausen VI81114412:04
3.Hubertus Oberottmarshausen III81126110:06
4.SG 1880 Untermeitingen III7969206:08
5.Schlossbergschützen Scherstetten III7944904:10
6.SG Mittelstetten II81079100:16

C-Klasse Süd

Hubertus Langerringen III – FSG Schwabmünchen 1402:1286 Ringe.

ZSG I Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1409:1309 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen IV – Hubertus Langerringen III 1312:1374 Ringe.

ZSG I Langerringen – FSG Schwabmünchen 1412:1311 Ringe.

Hubertus Langerringen III – ZSG I Langerringen 1406:1428 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen IV – FSG Schwabmünchen 1334:1341 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen IV – ZSG I Langerringen 1322:1411 Ringe.

FSG Schwabmünchen – Hubertus Langerringen III 1368:1422 Ringe.

1.ZSG I Langerringen4566008:00
2.Hubertus Langerringen III4560406:02
3.FSG Schwabmünchen4530602:06
4.Waldfrieden Reinhartshofen III4528700:08

C-Klasse Nord

Waldfrieden Reinhartshofen III – Hubertus Langenneufnach IV 1290:1368 Ringe.

Hubertus Siegertshofen – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1318:1366 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VIII – Hubertus Langenneufnach IV 1337:1369 Ringe.

Singold Großaitingen VII – Waldfrieden Reinhartshofen III 1313:1260 Ringe.

Waldfrieden Reinhartshofen III – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1287:1354 Ringe.

Hubertus Siegertshofen – Singold Großaitingen VII 1312:1346 Ringe.

Hubertus Langenneufnach IV – Singold Großaitingen VII 1364:331 Ringe. *

* Singold Großaitingen VII nur mit einem einzigen Schützen angetreten.

Waldfrieden Reinhartshofen III – Hubertus Siegertshofen 1303:1392 Ringe.

Hubertus Siegertshofen – Hubertus Langenneufnach IV 1383:1406 Ringe.

Singold Großaitingen VII – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1332:1363 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VIII – Hubertus Siegertshofen 1349:1357 Ringe.

Hubertus Langenneufnach IV – Waldfrieden Reinhartshofen III 1317:1310 Ringe. 

Waldfrieden Reinhartshofen III – Singold Großaitingen VII 1316:1357 Ringe.

Hubertus Langenneufnach IV – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1354:1359 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen VIII – Waldfrieden Reinhartshofen III 1367:1335 Ringe.

1.Hubertus Langenneufnach IV6817810:02
2.Auerhahn Reinhartshausen VIII7949510:04
3.Singold Großaitingen VII5567906:04
4.Hubertus Siegertshofen5676204:06
5.Waldfrieden Reinhartshofen III7910100:14