Auch im Luftpistolen-Rundenwettkampf sind die ersten Entscheidungen schon gefallen

Veröffentlicht von Samstag, 4. März 2017

Auch im Luftgewehr-Rundenwettkampf sind bereits vorzeitig die ersten Entscheidungen gefallen.

Als Meister in ihrer Gruppe und Aufsteiger in die nächsthöhere Klasse stehen folgende Teams fest:

  • Singold Großaitingen II (Gauliga Nordwest)
  • Schlossbergschützen Scherstetten III (A-Klasse Südost)
  • Singold Großaitingen IV IV (A-Klasse Nordwest)

 

Als Absteiger in ihrer jeweiligen Gruppe stehen dagegen folgende Teams fest:

  • Tell Tronetshofen/Willmatshofen (Gauoberliga West)

 

Hier die aktuellen Tabellenstände:

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

 

Die jüngsten Ergebnisse des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene:

Ergebnisse Gauoberliga West Luftpistole

SG Schwabegg II – Edelweiß Bobingen 1394:1451 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen II – SG Schwabegg II 1381:1375

Schlossbergschützen Scherstetten – Edelweiß Bobingen 1437:1408

Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1439:1361

Edelweiß Bobingen – Hubertus Langenneufnach 1415:1445

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Auerhahn Reinhartshausen II 1373:1410

Ergebnisse Gauoberliga Ost Luftpistole

SV Kleinaitingen – ZSG Großaitingen 1351:1404 Ringe

Edelweiß Gennach – Hubertus Oberottmarshausen 1343:1384

SG Mittelstetten – SV Kleinaitingen 1408:1392

ZSG Großaitingen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1438:1403

Hubertus Oberottmarshausen – ZSG Großaitingen 1375:1428

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG Mittelstetten 1346:1419

SV Kleinaitingen – Edelweiß Gennach 1391:1379

Ergebnisse Gauliga Südost Luftpistole

Hubertus Langerringen – Auerhahn Reinhartshausen IV 1428:1344 Ringe

Singold Großaitingen III – SG Schwabegg III 1351:1324

SG Schwabegg III – Alpenrose Hiltenfingen 1365:1407

Auerhahn Reinhartshausen IV – Singold Großaitingen III 1374:1377 

Ergebnisse Gauliga Nordwest Luftpistole

Brunnenschützen Königsbrunn – Auerhahn Reinhartshausen III 1367:1373

Auerhahn Reinhartshausen III – Schlossbergschützen Scherstetten II 1381:1370

Brunnenschützen Königsbrunn – Singold Großaitingen II 1343:1392

Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen III 1432:1345

Schlossbergschützen Scherstetten III – Hubertus Langenneufnach II 1337:1351

Ergebnisse A-Klasse Südost Luftpistole

SG 1898 Klosterlechfeld III – SG Graben 1242:1284 Ringe

SG 1898 Klosterlechfeld III – Schlossbergschützen Scherstetten III 1273:1372

Fortuna Klimmach III – Hubertus Langerringen II 1327:1274

Schlossbergschützen Scherstetten III – SG Graben 1365:1290

Hubertus Langerringen II – SG Graben 1308:1317

Ergebnisse A-Klasse Nordwest Luftpistole

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – ZSG Großaitingen II 1258:1331

Singold Großaitingen IV – Immergrün Bobingen 1385:1324

ZSG Großaitingen II – Fortuna Klimmach II 1334:1315

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Singold Großaitingen IV 1291:1340

Singold Großaitingen IV – ZSG Großaitingen II 1380:1330

Fortuna Klimmach II – Immergrün Bobingen 1357:1256