Aktuelle Ergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene

Veröffentlicht von Mittwoch, 22. März 2017

Aktuelle Ergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langenneufnach III 1469:1477 Ringe, Altschützen Mickhausen – Hubertus Langerringen 1464:1504. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (382 Ringe), Maria Pade (380/beide Hubertus Langerringen); Florian Ott (382), Martin Mayer (375/beide Alpenrose Hiltenfingen); Monika Gasteiger (376/Hubertus Langenneufnach III).

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – Singold Großaitingen VII 1463:1457, SG Schwabegg IV – Auerhahn Reinhartshausen V 1426:1460.

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – Singold Großaitingen VI 1437:1411.

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – SG Mittelstetten II 1454:1383. – Bester Einzelschütze Günther Fichtinger (383/Hub. Oberottmarshausen III).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – ZSG Langerringen 1396:1389, Waldfrieden Reinhartshofen IV – Schlossbergschützen Scherstetten III 1319:1359.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Hubertus Langenneufnach V 1319:1381, Waldfrieden Reinhartshofen III – Auerhahn Reinhartshausen VII 1326:1409.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG 1898 Klosterlechfeld II – SV Kleinaitingen 1404:1390 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Mittelstetten 1423:1407. – Beste Einzelschützen Thomas Heider (370 Ringe/Kleinaitingen); David Kromer (366/Hubertus Oberottmarshausen); Markus Högg (360/SG Mittelstetten).

Gauliga Nordwest Schlossbergschützen Scherstetten II – Brunnenschützen Königsbrunn 1396:1393. – Beste Einzelschützen Ralph Kögel (373/Scherstetten II); Gerhard Kienle (362/Königsbrunn).

A-Klasse Südost Fortuna Klimmach III – SG 1898 Klosterlechfeld III 1315:1203. – Bester Einzelschütze Roland Huber (361/Fortuna Klimmach III).

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – Singold Großaitingen II 493:410 Ringe.

Jugend, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG 1880 Untermeitingen 1098:1091 Ringe, Singold Großaitingen – SG Mittelstetten 1119:1089. – Beste Einzelschützen Stefanie Bauer (377 Ringe), Sebastian Mayr (377/beide Singold Großaitingen).

Jugend, A-Klasse Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen II 1045:1066, SV Kleinaitingen – Auerhahn Reinhartshausen II 1024:1095, Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1069:1062.

Jugend, B-Klasse West SVG Walkertshofen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 992:936.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG Langerringen – SG Mittelstetten II 1043:1024, Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Oberottmarshausen II 1000:999.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga Waldfrieden Reinhartshofen – Auerhahn Reinhartshausen 892:877 Ringe, Brunnenschützen Königsbrunn – SG Schwabegg 891:895. – Beste Einzelschützen Martin Eichele (299 Ringe), Franz Heim (298), Hans Engel (298/alle Schwabegg); Erich Kunkel (299), Georg Holzmann (298/beide Waldfrieden Reinhartshofen).

Auflageschützen, A-Klasse Edelweiß Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 882:874, Altschützen Mickhausen – ZSG Großaitingen 880:880, Immergrün Bobingen – Hubertus Oberottmarshausen 882:874. – Beste Einzelschützen Peter Zerle (300/Edelweiß Bobingen); Hermann Stegmann (299/ZSG Großaitingen); Ruth Naumann (298/Immergrün Bobingen); Josef Schipf (298/Oberottmarshausen).