Gaumeisterschaft 2017 – Startlisten

4. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Übersicht der Standbelegungen bei der Gaumeisterschaft 2017 nach Disziplinen:
(für alle bisher festgelegten Termine, weitere folgen noch)
Startkarten für diese Disziplinen wurden bereits an die Sportleiter versendet.


Langwaffen:

GM_2017_DG_1.10_LG
GM_2017_DG_1.11_LG-Auflage
GM_2017_DG_1.20_LG-3
GM_2017_DG_1.35_KK100
GM_2017_DG_1.36_KK100-Auflage
GM_2017_DG_1.40_KK3x20
GM_2017_DG_1.44_KK100-ZFR
GM_2017_DG_1.80_KK_lieg
GM_2017_DG_B.13_UHB

Kurzwaffen:
GM_2017_DG_2.10_LP
GM_2017_DG_2.11_LP-Auflage
GM_2017_DG_2.16_MLP
GM_2017_DG_2.20_Freie
GM_2017_DG_2.40_KK-SpoPi
GM_2017_DG_2.45_GK-SpoPi
GM_2017_DG_2.53_GK-9
GM_2017_DG_2.55_GK-357
GM_2017_DG_2.58_GK-44
GM_2017_DG_2.59_GK-45
GM_2017_DG_2.60_KK_StaPi
GM_2017_DG_B.21_BSSB_Kom

Sonstige Disziplinen:
GM_2017_DG_5.10_Armbrust

Offizieler Vorschießterminfür alle Disziplinen:
Dienstag 17.01.2017  auf der Anlage von Singold Großaitingen
(nur für angemeldete Starter)

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom 03.01.2017

3. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom 03.01.2017:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest SG Schwabegg III – Fortuna Klimmach II 1475:1465 Ringe. – Beste Einzelschützen Claudia Schneider (381 Ringe), Tobias Heim (376/beide SG Schwabegg III); Magnus Löcherer senior (374/Fortuna Klimmach II).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG 1898 Klosterlechfeld II – Edelweiß Gennach 1379:1398 Ringe. – Beste Einzelschützen Richard Gleich (374 Ringe), Philipp Ostermaier (360/beide Edelweiß Gennach); Hermann Lauter (359), Michael Hunseder (353/beide SG 1898 Klosterlechfeld II).

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga SG Schwabegg – Brunnenschützen Königsbrunn 891:883 Ringe. – Beste Einzelschützen Hans Engel (299 Ringe), Franz Heim (298/beide SG Schwabegg); Anton Kurz (295/Brunnenschützen Königsbrunn).

Senioren-Auflageturnier 2016/17 3. DG

23. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen
Zum letzten Termin im Jahre 2016 traffen sich 42 Schützinnen und Schützen aus 11 Vereinen zum 3. Durchgang des Seniorenturnires 2016 / 17 bei Tell Tronetshofen-Willmatshofen.
Mit 299 Ringen sicherten sich Peter Zerle von Singold Großaitingen und Martin Eichele, SG Schwabegg gemeinsam den 2.Platz der Tageswertung. Den Tagessieg sicherte sich Hans Engel von der SG Schwabegg mit 300 Ringen.
In der Mannschaftswwertung sicherte sich die SG Schwabegg mit 893 Ringen erneut den Tagessieg. Auf den Plätzen folgen Singold Großaitingen mit 891 Ringen vor den beiden Mannschaften der Brunnenschützen Königsbrunn und Tell Tronetshofen-Willmatshofen mit je 884 Ringen.
In der Gesamtwertung führt weiter der Schwabegger Martin Eichele mit 896 Ringen, vor den mit je 894 Ringen gleichpazierten Hans Engel und Peter Zerle.
Bester Pistolenschütze ist Heinrich Mehr von Auerhahn Reinhartshausen mit 885 Ringen auf Platz 8. der Gesamtwertung.
Die Mannschaftswertung führt die SG Schwabegg mit 2675 Ringen vor Singold Großaitingen, 2663 Ringen und Tell Tronetshofen-Willmatshofen mit 2657 Ringen an.
Der nächste Durchgang findet am 14.01.2017 ab 13:30 Uhr im Schützenheim der SG Klosterlechfeld  statt.
Interessenten die sich das Turnier einmal ansehen möchten sind herzlich willkommen.
Wünsche allen bis dahin schöne Weihnachtstage und einen guten Rutsch!

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

22. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Hubertus Oberottmarshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1481:1502 Ringe. – Bester Einzelschütze Robert Schropp (381 Ringe/ Tronetshofen/Willmatshofen III).

Gauliga Südwest Hubertus Langerringen – Altschützen Mickhausen 1483:1464, Hubertus Langenneufnach III – Alpenrose Hiltenfingen 1479:1441. – Beste Einzelschützen Monika Gasteiger (388/Hubertus Langenneufnach III); Andreas Vogel (383/Hubertus Langerringen); Michaela Müller (380/Altschützen Mickhausen).

Gauliga Nordost Singold Großaitingen V – Hubertus Langenneufnach II 1493:1424.

A-Klasse Nordost SG 1898 Klosterlechfeld III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1437:14444.

B-Klasse Ost SG Mittelstetten II – Hubertus Oberottmarshausen 1377:1412, SG 1880 Untermeitingen III – ZSG Großaitingen 1458:1412. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (386/Untermeitingen III).

C-Klasse Süd Schlossbergschützen Scherstetten III – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1387:1182.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langerringen 1425:1409 Ringe. – Beste Einzelschützen Callen Riedl (365 Ringe/Hiltenfingen); Stefan Mayr (365/Hubertus Langerringen).

A-Klasse Südost Fortuna Klimmach III – Schlossbergschützen Scherstetten III 1300:1356. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (365/Scherstetten III).

Weitere Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

18. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – Hubertus Oberottmarshausen 1500:1507 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen III – SG 1898 Klosterlechfeld II 1476:1472. – Beste Einzelschützen Brigitte Hämmerle (381 Ringe/Fortuna Klimmach); Roland Schipf (380/Oberottmarshausen).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – SG Schwabegg III 1424:1497. – Beste Einzelschützen Tobias Heim (382), Rudolf Kraus (381/beide SG Schwabegg III); Florian Ott (381/Hiltenfingen).

A-Klasse Südwest JSV Kreuzanger – Hubertus Langerringen II 1435:1459.

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – Edelweiß Gennach 1331:1228.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – Hubertus Oberottmarshausen – 1402:1391 Ringe. – Bester Einzelschütze Horst Weigend (362 Ringe/Mittelstetten).

Gauliga Südost Hubertus Langerringen – SG Schwabegg III 1408:1390. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (370/SG Schwabegg III); Bernd Müller (364), Stefan Mayr (362/beide Langerringen).

Gauliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Langenneufnach II 1327:1340.

A-Klasse Südost SG Graben – Hub. Langerringen II 1310:1320.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse SG 1898 Klosterlechfeld – Singoldschützen Großaitingen II 432:398.

Jugend, Gauliga SG Mittelstetten – Singoldschützen Großaitingen 1114:1117, SG 1880 Untermeitingen – Auerhahn Reinhartshausen 1124:1109. – Beste Einzelschützen Dominik Raffler (382/Untermeitingen); Simon Mayer (381/Singoldschützen Großaitingen), Tobias Wild (380/Mittelstetten).

Jugend, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – SV Kleinaitingen 1044:911.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Alpenrose Hiltenfingen – Schlossbergschützen Scherstetten 1056:1088 Ringe.

Auflageschützen, A-Klasse ZSG Großaitingen – Altschützen Mickhausen 870:862 Ringe.

Neue Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

15. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Edelweiß Bobingen 1387:1395 Ringe, SV Hubertus Langenneufnach – SG Schwabegg II 1416:1399. – Beste Einzelschützen Philipp Gunzenheimer (369 Ringe/Bobingen); Werner Schenk (367/Tell Tronetshofen/Willmatshofen); Helmut Franz (367/SG Schwabegg II); Andreas Knoll (367/Langenneufnach).

Gauoberliga Ost SV Kleinaitingen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1399:1387. – Bester Einzelschütze Thomas Heider (361/SV Kleinaitingen).

Gauliga Nordwest Brunnenschützen Königsbrunn – Schlossbergschützen Scherstetten II 1412:1388. – Beste Einzelschützen Gerhard Kienle (361), Christian Moder (360/beide Königsbrunn).

A-Klasse Nordwest ZSG Großaitingen II – Immergrün Bobingen 1354:1289.

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Nordost SV Kleinaitingen – SV Waldfrieden Reinhartshofen 1495:1450 Ringe. – Beste Einzelschützin Andrea Eberle (380 Ringe/SV Kleinaitingen).

B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – Altschützen Mickhausen II 1441:1401.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Langenneufnach 427:367 Ringe.

Jugend, A-Klasse SG Schwabegg II – Schlossbergschützen Scherstetten 971:1064.

Jugend, B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – Fortuna Klimmach 1029:974, Tell Tronetshofen/Willmatshofen – SVG Walkertshofen 1020:1006.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga JSV Kreuzanger – SG Mittelstetten 997:992.

Auflageschützen, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – Waldfrieden Reinhartshofen 880:888 Ringe. – Bester Einzelschütze Erich Kunkel (298 Ringe/SV Waldfrieden Reinhartshofen).

Alle Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.12.2016 – 8 Uhr)

14. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Nachstehend alle bis zum 14.12.2016 (8 Uhr) gemeldeten Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

 

Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

13. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Auerhahn Reinhartshausen II – Schlossbergschützen Scherstetten 1402:1412 Ringe. – Bester Einzelschütze Michael Diehm (361 Ringe/Scherstetten).

Gauliga Südost Singold Großaitingen III – Alpenrose Hiltenfingen 1353:1407. – Beste Einzelschützen Christian Mayer (364), Günther Storhas (360/beide Hiltenfingen).

A-Klasse Südost SG 1898 Klosterlechfeld III – Fortuna Klimmach III 1175:1328.

A-Klasse Nordwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Fortuna Klimmach II 1279:1326.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga SG Mittelstetten – Auerhahn Reinhartshausen 449:501 Ringe. – Beste Einzelschützin Heidi Nerlinger (188 Ringe/Reinhartshausen).

Jugend, Gauliga SG Schwabegg – Hubertus Oberottmarshausen 1063:1080.

Jugend, B-Klasse Ost SG Mittelstetten II – ZSG I Langerringen 1020:1017, Hubertus Oberottmarshausen II – Auerhahn Reinhartshausen III 1001:1011.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga SV Hubertus Konradshofen – JSV Kreuzanger 1046:890 Ringe.

Auflageschützen, A-Klasse Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Edelweiß Bobingen 887:877 Ringe. – Bester Einzelschütze Reinold Schenk (299 Ringe/Tell Tronetshofen/Willmatshofen II).

Aktuelle Ergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf

12. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Rundenwettkampf

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – SG 1898 Klosterlechfeld II 1500:1483 Ringe; Hubertus Oberottmarshausen – SG Schwabegg II 1513:1495. – Beste Einzelschützen Brigitte Hämmerle (384 Ringe/Fortuna Klimmach); Michael Herzig (384/SG 1898 Klosterlechfeld II); Bernhard Schmitt (384), Ludwig Wessinger (381/beide Hubertus Oberottmarshausen); Clemens Schmied (384/SG Schwabegg II).

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen IV – Hubertus Langenneufnach 1509:1502; Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Oberottmarshausen II 1479:1456. – Beste Einzelschützin Ulrike Hanser (386/Hubertus Langenneufnach).

Gauliga Südwest Fortuna Klimmach II – Hubertus Langerringen 1477:1478. – Bester Einzelschütze Andreas Vogel (381/Hubertus Langerringen).

Gauliga Nordost Hubertus Langenneufnach II – SV Gemütlichkeit Walkertshofen 1487:1497, SV Gemütlichkeit Walkertshofen – SV Kleinaitingen 1500:1473, SG Mittelstetten – Singold Großaitingen V 1469:1482. – Beste Einzelschützen Stefan Harrand (385/Singold Großaitingen V); Manuela Refle (382/SV Gemütlichkeit Walkertshofen).

A-Klasse Südwest Hubertus Langerringen II – Auerhahn Reinhartshausen V 1464:1412.

A-Klasse Nordost SV Waldfrieden Reinhartshofen II – Singold Großaitingen VI 1438:1403.

B-Klasse West Hubertus Konradshofen II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1427:1410.

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1460:1359.

C-Klasse Süd Edelweiß Gennach – Schlossbergschützen Scherstetten III 1351:1384.

C-Klasse Nord Auerhahn Reinhartshausen VII – SV Waldfrieden Reinhartshofen III 1382:1300, Hubertus Langenneufnach V – SG Mittelstetten III 1376:1306.

aktuelle Ausschreibungen der Damenleitung

12. Dezember 2016 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Anmeldung zum LP Lehrgang

Ausschreibung LP Lehrgang Damen

 

Ausschreibung Ü40