Neue Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

22. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1476:1483 Ringe. – Bester Einzelschütze Alexander Egger (380 Ringe/Scherstetten).

A-Klasse Südwest Hubertus Langerringen II – JSV Kreuzanger 1433:1400. – Beste Einzelschützin Monika Graßl (376/Hubertus Langerringen II ).

B-Klasse Ost Hubertus Langerringen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1412:1393.

C-Klasse Süd ZSG Langerringen – FSG Schwabmünchen 1398:1279.

Luftpistolen-Wettkämpfe

A-Klasse Südost SG 1898 Klosterlechfeld III – Hubertus Langerringen II 1221:1303 Ringe.

A-Klasse Nordwest Singold Großaitingen V – Fortuna Klimmach II 1372:1281. – Bester Einzelschütze Stefan Klemm (358 Ringe/Singold Großaitingen V).

Aktuelle Ergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene

22. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langenneufnach III 1469:1477 Ringe, Altschützen Mickhausen – Hubertus Langerringen 1464:1504. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (382 Ringe), Maria Pade (380/beide Hubertus Langerringen); Florian Ott (382), Martin Mayer (375/beide Alpenrose Hiltenfingen); Monika Gasteiger (376/Hubertus Langenneufnach III).

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – Singold Großaitingen VII 1463:1457, SG Schwabegg IV – Auerhahn Reinhartshausen V 1426:1460.

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – Singold Großaitingen VI 1437:1411.

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – SG Mittelstetten II 1454:1383. – Bester Einzelschütze Günther Fichtinger (383/Hub. Oberottmarshausen III).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – ZSG Langerringen 1396:1389, Waldfrieden Reinhartshofen IV – Schlossbergschützen Scherstetten III 1319:1359.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Hubertus Langenneufnach V 1319:1381, Waldfrieden Reinhartshofen III – Auerhahn Reinhartshausen VII 1326:1409.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG 1898 Klosterlechfeld II – SV Kleinaitingen 1404:1390 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Mittelstetten 1423:1407. – Beste Einzelschützen Thomas Heider (370 Ringe/Kleinaitingen); David Kromer (366/Hubertus Oberottmarshausen); Markus Högg (360/SG Mittelstetten).

Gauliga Nordwest Schlossbergschützen Scherstetten II – Brunnenschützen Königsbrunn 1396:1393. – Beste Einzelschützen Ralph Kögel (373/Scherstetten II); Gerhard Kienle (362/Königsbrunn).

A-Klasse Südost Fortuna Klimmach III – SG 1898 Klosterlechfeld III 1315:1203. – Bester Einzelschütze Roland Huber (361/Fortuna Klimmach III).

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – Singold Großaitingen II 493:410 Ringe.

Jugend, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG 1880 Untermeitingen 1098:1091 Ringe, Singold Großaitingen – SG Mittelstetten 1119:1089. – Beste Einzelschützen Stefanie Bauer (377 Ringe), Sebastian Mayr (377/beide Singold Großaitingen).

Jugend, A-Klasse Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen II 1045:1066, SV Kleinaitingen – Auerhahn Reinhartshausen II 1024:1095, Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1069:1062.

Jugend, B-Klasse West SVG Walkertshofen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 992:936.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG Langerringen – SG Mittelstetten II 1043:1024, Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Oberottmarshausen II 1000:999.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga Waldfrieden Reinhartshofen – Auerhahn Reinhartshausen 892:877 Ringe, Brunnenschützen Königsbrunn – SG Schwabegg 891:895. – Beste Einzelschützen Martin Eichele (299 Ringe), Franz Heim (298), Hans Engel (298/alle Schwabegg); Erich Kunkel (299), Georg Holzmann (298/beide Waldfrieden Reinhartshofen).

Auflageschützen, A-Klasse Edelweiß Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 882:874, Altschützen Mickhausen – ZSG Großaitingen 880:880, Immergrün Bobingen – Hubertus Oberottmarshausen 882:874. – Beste Einzelschützen Peter Zerle (300/Edelweiß Bobingen); Hermann Stegmann (299/ZSG Großaitingen); Ruth Naumann (298/Immergrün Bobingen); Josef Schipf (298/Oberottmarshausen).

 

 

Aktuelle Rundenwettkampfergebnisse

13. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Rundenwettkampferegbnisse der heimischen Schützen:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost SG 1898 Klosterlechfeld II – Fortuna Klimmach 1489:1507 Ringe. – Beste Einzelschützen Michael Herzig (385 Ringe/SG 1898 Klosterlechfeld III); Brigitte Hämmerle (383), Theresa Pfänder (377), Magnus Löcherer senior (375/alle Fortuna Klimmach).

Gauliga Nordost Singold Großaitingen V – SG Mittelstetten 1475:1453, Hubertus Langenneufnach II – Singold Großaitingen V 1484:1475. – Beste Einzelschützen Stefan Harrand (388/Singold Großaitingen V); Dominic Portner (380/Langenneufnach II); Tobias Wild (378/Mittelstetten).

B-Klasse West Hubertus Siegertshofen – Altschützen Mickhausen II 1357:1385 (Siegertshofen damit abgestiegen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen II 1420:1419 Ringe (Scherstetten damit vorzeitig Meister). – Beste Einzelschützen Bernhard Zobel (368 Ringe), Peter Nachtrub (358/beide Auerhahn Reinhartshausen II); Hubert Högg (362), Michael Fenneberg (362/beide Schlossbergschützen Scherstetten).

Gauoberliga Ost ZSG Großaitingen – Edelweiß Gennach 1417:1391. – Beste Einzelschützen Robert Weber (364/ZSG Großaitingen); Philipp Ostermaier (362/Gennach).

Im Landkreispokal geht es nun um den Einzug in die Endrunde

13. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Einige interessante Duelle brachte im Landkreispokal der Sportschützen die Auslosung der Begegnungen der Runde der letzten 16, die in Klimmach über die Bühne ging. Nicht zufrieden mit dem Ergebnis dürften lediglich der SV Häder und der SV Hubertus Fleinhausen sein. Diesen beiden kleinen Vereinen aus dem Westen des Landkreises loste Joachim Peters, der Gauschützenmeister des Gaues Lech/Wertach, nämlich übermächtige Gegner zu: Der SV Häder bekommt es mit dem Team des Bundesligisten Singold Großaitingen um Dominik Mayer zu tun, Hubertus Fleinhausen empfängt den Bezirksligisten Auerhahn Reinhartshausen.

Ganz viel Spannung im Kampf um den Einzug ins Finalturnier am 28. April in Großaitingen versprechen aber Duelle wie das zwischen Schwabmühlhausen und den Buschelbergschützen Aretsried oder das zwischen Hubertus Adelsried und dem Team von Hubertus Langenneufnach.

Die Begegnungen im Überblick

Hubertus Adelsried – Hubertus Langenneufnach

SV Häder – Singold Großaitingen

SV Stadtbergen – SG 1880 Untermeitingen

SV Singoldtaler Schwabmühlhausen – Buschelbergschützen Aretsried

Hubertus Langerringen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen

Hubertus Fleinhausen – Auerhahn Reinhartshausen

SV Burg-Fried Gabelbach – Lechschützen Ellgau

SV Reischenau Oberschöneberg – SV Rothtal Horgau

 

Auszutragen sind die Wettkämpfe bis zum 21. April.

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

12. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Hubertus Oberottmarshausen II – Auerhahn Reinhartshausen II 1491:1496 Ringe. – Beste Einzelschützen Christoph Wiedemann (381 Ringe), Jürgen Frey (380/beide Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauliga Südwest Hubertus Langerringen – Fortuna Klimmach II 1506:1474. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (381), Claudia Mayer (377/beide Langerringen); Stefan Schuster (376/Fortuna Klimmach II).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – Hubertus Langerringen II 1381:1453, Singold Großaitingen VII – SG Schwabegg IV 1442:1399 (die SG Schwabegg IV steht damit als Absteiger fest).

A-Klasse Nordost Waldfrieden Reinhartshofen II – Singold Großaitingen VI 1454:1411, SG 1898 Klosterlechfeld III – SG 1880 Untermeitingen II 1418:1414. – Bester Einzelschütze Dominik Hailer (377/Reinhartshofen II).

B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Konradshofen II 1414:1364.

B-Klasse Ost SG 1880 Untermeitingen – Hubertus Langerringen III 1420:1403, Auerhahn Reinhartshausen VI – Hubertus Oberottmarshausen III 1374:1431. – Beste Einzelschützen Günther Fichtinger (377/Oberottmarshausen III); Sarina Weigold (376/Untermeitingen III).

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1316:1327, Schlossbergschützen Scherstetten III – Edelweiß Gennach 1385:1355 (Scherstetten III damit vorzeitig Meister).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Edelweiß Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1416:1383 Ringe, SG Schwabegg II – Hubertus Langenneufnach 1403:1437. – Beste Einzelschützen Christoph Weis (368 Ringe), Alexandra Hack (362/beide Langenneufnach); Helmut Franz (365/SG Schwabegg II); Philip Gunzenheimer (365), Thomas Beck (361), Peter Zerle (360/alle Edelweiß Bobingen).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Singold Großaitingen III 1409:1386, SG Schwabegg III – Hubertus Langerringen 1372:1382.

Gauliga Nordwest Hubertus Langenneufnach II – Auerhahn Reinhartshausen III 1364:1327 (Auerhahn Reinhartshausen III steht damit als Absteiger fest).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1325:1313, Immergrün Bobingen – ZSG Großaitingen II 1361:1340.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Singold Großaitingen – SG Schwabegg 542:466 Ringe. – Beste Einzelschützen André Breu (184 Ringe), Tobias Gsöll (182/beide Singold Großaitingen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga JSV Kreuzanger – Hubertus Konradshofen 964:1071 Ringe. – Beste Einzelschützen Georg Gröber (363 Ringe), Max Gattinger (362/beide Hubertus Konradshofen).

Auflageschützen, Gauliga SG Schwabegg – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 898:888 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen – Brunnenschützen Königsbrunn 881:886. – Beste Einzelschützen Martin Eichele (300 Ringe), Franz Heim (300), Rita Engel (298/alle Schwabegg); Hans Striegel (298), Martin Seitz (297/beide Tell Tronetshofen/Willmatshofen); Erich Füchsle (297/ Reinhartshausen).

Bezirksmeisterschaft 2017 – Limitliste veröffentlicht

12. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Auf der Seite des Schützenbezirs Schwaben wurde die Limitliste für die Qualifikation zur Schwäbischen Meisterschaft 2017 veröffentlicht.

BM_2017_Limitliste

Hier der Link zur Bezirksseite:
http://www.schuetzenbezirk-schwaben.de/index.php/de/sport/schwaebische-2011/655-limitliste-bzm-2017

Shooty Cup 2017

12. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen
Shooty-Cup 2017 in Oberottmarshausen
1. Teilnehmer und Startberechtigung:

Alle dem BSSB gemeldeten Jungschützen der Schülerklasse können teilnehmen. Schüler unter 12 Jahren müssen ihre Ausnahmegenehmigung vorlegen. Startberechtigung gemäß Meisterschaftseintrag in Schützenausweis. Die Mannschaften bestehen aus zwei Schülern getrennt nach Disziplinen. Jeder Verein kann beliebig viele Mannschaften stellen.

2. Zeit und Austragung:

am Sonntag, 02.04.2017 ab 14 Uhr im Schützenheim in Oberottmarshausen

Die Einteilung in Durchgänge erfolgt rechtzeitig vor dem Wettkampftag und wird per Email verteilt.

3. Durchführung:

Disziplin Luftgewehr 10m, 20 Schuss pro Durchgang
Disziplin Luftpistole 10m, 20 Schuss pro Durchgang

Nach Abschluss der Wettkämpfe auf Gauebene qualifizieren sich die zwanzig ringbesten Vereinsmannschaften aller Gaue zu einem Endkampf zentral auf Bezirksebene. Dieser Wettkampf wird am Samstag, den 29 April 2017 auf der Schießanlage des Schützenvereins Kempten durch den Bezirk Schwaben durchgeführt.

4. Meldung:Bitte melden Sie Ihre Mannschaften mit dem beiliegenden Meldeformular bis spätestens 24.03.2017

per Email an: Annette.Kromer@gau-lech-wertach.de

Meldung Shootycup 2017

Bezirkspokal 2017 – Starter

10. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

170310-Starter-Bezirkspokal

Aktuelle Wettkampfergebnisse

7. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Auerhahn Reinhartshausen III – Schlossbergschützen Scherstetten 1480:1477 Ringe.

Gauoberliga Nordwest Hubertus Konradshofen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1484:1496, Hubertus Langenneufnach – Singold Großaitingen IV 1489:1511 (Singold Großaitingen IV damit vorzeitig Meister). – Beste Einzelschützen Benjamin Müller (384 Ringe), Petra Vogt (377/beide Konradshofen); Michael Holzmann (383), Tobias Hutter (378), Josef Kreittmayr (377/alle Sing. Großaitingen IV).

Gauliga Nordwest Waldfrieden Reinhartshofen – SV Kleinaitingen 1458:1493. – Beste Einzelschützin Andrea Eberle (377/Kleinaitingen).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – Hubertus Langerringen II 1381:1453.

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1469:1422. – Bester Einzelschütze Georg Fischer (377/SV Kleinaitingen II).

B-Klasse Ost SG 1880 Untermeitingen III – Hubertus Langerringen III 1420:1403.

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1316:1327.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West SG Schwabegg II – Schlossbergschützen Scherstetten 1406:1407 Ringe. – Beste Einzelschützen Hubert Högg (368 Ringe/Scherstetten); Helmut Franz (361), Josef Westner (356/beide SG Schwabegg II).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1325:1313.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG Mittelstetten 524:496 Ringe. – Beste Einzelschützin Heidi Nerlinger (184 Ringe/Reinhartshausen).

Schüler, A-Klasse SG 1898 Klosterlechfeld – Singold Großaitingen II 455:437 Ringe.

 

Jugend, A-Klasse Schlossbergschützen Scherstetten – SV Kleinaitingen 1067:1038.

Jugend, B-Klasse West Fortuna Klimmach – Schlossbergschützen Scherstetten II 1023:1058. (Scherstetten II steht damit als Meister fest).

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – Brunnenschützen Königsbrunn 881:886 Ringe. – Bester Einzelschütze Erich Füchsle (297 Ringe/Auerhahn Reinhartshausen).

Im Luftgewehr-Rundenwettkampf auf Gauebene sind weitere Entscheidungen gefallen (Stand 05.03.2017)

5. März 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Im Luftgewehr-Rundenwettkampf sind bereits vorzeitig die ersten Entscheidungen gefallen.

 

Als Meister in ihrer Gruppe und Aufsteiger in die nächsthöhere Klasse stehen folgende Teams fest:

  • Hubertus Oberottmarshausen (Gauoberliga Südwest)
  • Hubertus Langerringen (Gauliga Südwest)
  • Hubertus Langerringen II (A-Klasse Südwest)

 

Als Absteiger in ihrer jeweiligen Gruppe stehen dagegen folgende Teams fest:

  • SG Schwabegg II (Gauoberliga Südwest)
  • Hubertus Oberottmarshausen II (Gauoberliga Nordost)
  • Alpenrose Hiltenfingen (Gauliga Südwest)
  • Waldfrieden Reinhartshofen II (A-Klasse Nordost)
  • Hubertus Langerringen III (B-Klasse Ost).

 

Die aktuellen Tabellenstände im Überblick (Stand 06.03.2017):

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

 

Die jüngsten Ergebnisse des Luftgewehr-Rundenwettkampfes auf Gauebene im Überblick:

Ergebnisse Gauoberliga Südwest

SG Schwabegg II – Auerhahn Reinhartshausen III 1495:1509 Ringe

Hubertus Oberottmarshausen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1516:1490

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG Schwabegg II 1494:1471

Hubertus Oberottmarshausen – Schlossbergschützen Scherstetten 1510:1499

Fortuna Klimmach – Auerhahn Reinhartshausen III 1490:1492

Schlossbergschützen Scherstetten – SG 1898 Klosterlechfeld II 1485:1478

Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Oberottmarshausen 1496:1513

SG Schwabegg II – Fortuna Klimmach 1459:1490

SG Schwabegg II – Hubertus Oberottmarshausen 1496:1532

Ergebnisse Gauoberliga Nordwest

Hubertus Konradshofen – Hubertus Oberottmarshausen II 1489:1462 Ringe

Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Langenneufnach 1465:1511

Singold Großaitingen IV – Auerhahn Reinhartshausen II 1509:1495

Auerhahn Reinhartshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1476:1481

Hubertus Langenneufnach – Hubertus Konradshofen 1506:1480

Hubertus Oberottmarshausen II – Singold Großaitingen IV 1482:1514

Ergebnisse Gauliga Südwest

Altschützen Mickhausen – Alpenrose Hiltenfingen 1471:1467 Ringe

Alpenrose Hiltenfingen – Fortuna Klimmach II 1470:1470

Hubertus Langenneufnach III – Hubertus Langerringen 1475:1492

SG Schwabegg III – Altschützen Mickhausen 1490:1454

SG Schwabegg III – Alpenrose Hiltenfingen 1504:1492

Hubertus Langenneufnach III – Altschützen Mickhausen 1473:1468

Ergebnisse Gauliga Nordost

SG Mittelstetten – SVG Walkertshofen 1454:1486 Ringe

SVG Walkertshofen – Singold Großaitingen V 1472:1479

SV Kleinaitingen – SG Mittelstetten 1511:1451

Hubertus Langenneufnach II – Waldfrieden Reinhartshofen 1475:1468

SG Mittelstetten – Hubertus Langenneufnach II 1470:1451

Singold Großaitingen V – SV Kleinaitingen 1472:1496

Waldfrieden Reinhartshofen – SVG Walkertshofen 1453:1482

SVG Walkertshofen – Hubertus Langenneufnach II 1485:1455

Ergebnisse A-Klasse Südwest

Hubertus Langerringen II – Singold Großaitingen VII 1461:1422 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen V – JSV Kreuzanger 1453:1444

SG Schwabegg IV – Fortuna Klimmach III 1429:1434

Singold Großaitingen VII – Auerhahn Reinhartshausen V 1410:1451

JSV Kreuzanger – SG Schwabegg IV 1465:1397

Fortuna Klimmach III – Hubertus Langerringen II 1447:1463

JSV Kreuzanger – Fortuna Klimmach III 1437:1461

Ergebnisse A-Klasse Nordost

Waldfrieden Reinhartshofen II – SG 1898 Klosterlechfeld II 1433:1441 Ringe

Singold Großaitingen VI – SV Kleinaitingen II 1402:1450

SG 1880 Untermeitingen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1436:1444

Auerhahn Reinhartshausen IV – Waldfrieden Reinhartshofen II 1448:1410

SV Kleinaitingen II – SG 1880 Untermeitingen II 1441:1439

SG 1898 Klosterlechfeld III – Singold Großaitingen VI 1413:1449

Ergebnisse B-Klasse West

Altschützen Mickhausen II – SVG Walkertshofen II 1381:1450 Ringe

Hubertus Konradshofen II – Hubertus Siegertshofen 1376:1382

Hubertus Siegertshofen – Schlossbergschützen Scherstetten II 1341:1412

SVG Walkertshofen II – Hubertus Konradshofen II 1366:1387

Ergebnisse B-Klasse Ost

SG Mittelstetten II – SG 1880 Untermeitingen III 1412:1386 Ringe

Hubertus Oberottmarshausen III – Hubertus Langerringen III 1460:1394

ZSG Großaitingen – Auerhahn Reinhartshausen VI 1429:1393

Hubertus Langerringen III – ZSG Großaitingen 1396:1433

SG 1880 Untermeitingen III – Hubertus Oberottmarshausen III 1444:1441

Auerhahn Reinhartshausen VI – SG Mittelstetten II 1386:1371

SG Mittelstetten II – ZSG Großaitingen 1399:1442

Ergebnisse C-Klasse Süd

ZSG I Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1411:1325 Ringe

ZSG I Langerringen – Edelweiß Gennach 1414:1349

Waldfrieden Reinhartshofen IV – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1319:1348

Schlossbergschützen Scherstetten III – ZSG I Langerringen 1396:1393

Edelweiß Gennach – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1332:1223

Auerhahn Reinhartshausen VIII – FSG Schwabmünchen 1337:1270

Ergebnisse C-Klasse Nord

Hubertus Langenneufnach V – Waldfrieden Reinhartshofen III 1383:1280

Auerhahn Reinhartshausen VII – Singold Großaitingen VIII 1418:1305

Singold Großaitingen VIII – Hubertus Langenneufnach V 1362:1377

Waldfrieden Reinhartshofen III – SG Mittelstetten III 1329:1297