Archiv für Kategorie Ergebnisse RWK

Bei den Luftpistolenschützen steht der erste Titelträger fest

Veröffentlicht von am Dienstag, 21 Februar, 2017

Bei den Luftpistolenschützen im Gau Lech/Wertach steht mit der dritten Manschaft der Schlossbergschützen Scherstetten bereits frühzeitig der erste Titelträger fest: Nach dem 1365:1290-Sieg gegen die SG Graben ist dem Team um Karl Kraus und Alexander Egger der Meistertitel in der A-Klasse Südost und der damit verbunden Aufstieg in die Gauliga bei 14:0 Punkten nicht mehr zu nehmen.

Hier die aktuellen Tabellenstände:

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

Hier die jüngsten Ergebnisse des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene:

Ergebnisse Gauoberliga West Luftpistole

SG Schwabegg II – Edelweiß Bobingen 1394:1451 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen II – SG Schwabegg II 1381:1375

Schlossbergschützen Scherstetten – Edelweiß Bobingen 1437:1408

Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1439:1361

Edelweiß Bobingen – Hubertus Langenneufnach 1415:1445

Ergebnisse Gauoberliga Ost Luftpistole

SV Kleinaitingen – ZSG Großaitingen 1351:1404 Ringe

Edelweiß Gennach – Hubertus Oberottmarshausen 1343:1384

SG Mittelstetten – SV Kleinaitingen 1408:1392

ZSG Großaitingen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1438:1403

Ergebnisse Gauliga Südost Luftpistole

Hubertus Langerringen – Auerhahn Reinhartshausen IV 1428:1344 Ringe

Singold Großaitingen III – SG Schwabegg III 1351:1324

Ergebnisse Gauliga Nordwest Luftpistole

Brunnenschützen Königsbrunn – Auerhahn Reinhartshausen III 1367:1373

Auerhahn Reinhartshausen III – Schlossbergschützen Scherstetten II 1381:1370

Brunnenschützen Königsbrunn – Singold Großaitingen II 1343:1392

Ergebnisse A-Klasse Südost Luftpistole

SG 1898 Klosterlechfeld III – SG Graben 1242:1284 Ringe

SG 1898 Klosterlechfeld III – Schlossbergschützen Scherstetten III 1273:1372

Fortuna Klimmach III – Hubertus Langerringen II 1327:1274

Schlossbergschützen Scherstetten III – SG Graben 1365:1290

Ergebnisse A-Klasse Nordwest Luftpistole

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – ZSG Großaitingen II 1258:1331

Singold Großaitingen IV – Immergrün Bobingen 1385:1324

ZSG Großaitingen II – Fortuna Klimmach II 1334:1315

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Singold Großaitingen IV 1291:1340


Ergebnisse und Tabellenstände der gauinternen Jugend-Ligarunde (Stand 21.02.2017)

Veröffentlicht von am Dienstag, 21 Februar, 2017

Hier die aktuellen Tabellenstände und die jüngsten Ergebnisse der gauinternen Jugend-Ligarunde (Stand 21.02.2017):

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Ergebnisse Gauliga Jugend

Auerhahn Reinhartshausen – Hubertus Oberottmarshausen 1101:1112 Ringe

SG 1880 Untermeitingen – SG Mittelstetten 1120:1096

Singold Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1120:1081

SG 1880 Untermeitingen – SG Schwabegg 1124:1076

SG Mittelstetten – Auerhahn Reinhartshausen 1102:1106

Auerhahn Reinhartshausen – Singold Großaitingen 1061:1131

Ergebnisse A-Klasse Jugend

Schlossbergschützen Scherstetten – Singold Großaitingen II 1075:1043 Ringe

Singold Großaitingen II – SV Kleinaitingen 1011:1053

SG Schwabegg II – Auerhahn Reinhartshausen II 1045:1081

Auerhahn Reinhartshausen II – Schlossbergschützen Scherstetten 1074:1036

SG Schwabegg II – Singold Großaitingen II 1027:1043

Ergebnisse B-Klasse West Jugend

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Schlossbergschützen Scherstetten II 1021:1033 Ringe

Hubertus Langenneufnach – Fortuna Klimmach 892:996

Schlossbergschützen Scherstetten II – SVG Walkertshofen 995:907

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Hubertus Langenneufnach 944:880

Ergebnisse B-Klasse Ost Jugend

Hubertus Langerringen – ZSG I Langerringen 1040:1028 Ringe

SG Mittelstetten II – Auerhahn Reinhartshausen III 1018:927

Hubertus Oberottmarshausen II – Hubertus Langerringen 1029:1019


Ergebnisse und Tabellenstände der gauinternen Ligarunde für Schüler (Stand 21.02.2017)

Veröffentlicht von am Dienstag, 21 Februar, 2017

Hier die aktuellen Tabellenstände und die jüngsten Ergebnisse der gauinternen Ligarunde für Schüler (Stand 21.02.2017):

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Ergebnisse Gauliga Schüler

Singold Großaitingen – Auerhahn Reinhartshausen 527:518 Ringe

SG Schwabegg – SG Mittelstetten 459:457

SG Mittelstetten – Singold Großaitingen 485:505

SG Schwabegg – Auerhahn Reinhartshausen 464:527

Ergebnisse A-Klasse Schüler

SG 1898 Klosterlechfeld – Hubertus Langenneufnach 466:419 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen II – Schlossbergschützen Scherstetten 444:426

Schlossbergschützen Scherstetten – SG 1898 Klosterlechfeld 392:428

Hubertus Langenneufnach – Singold Großaitingen II 392:371

 


Ergebnisse und Tabellenstände der Ligarunden für Senioren und Auflageschützen (Stand 17.02.2017)

Veröffentlicht von am Freitag, 17 Februar, 2017

Die jüngsten Ergebnisse und die aktuellen Tabellenstände von den gauinternen Ligarunden für Senioren und Auflageschützen (Stand 17.02.2017):

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Ergebnisse Gauliga Senioren

Hubertus Konradshofen – SG Mittelstetten 1054:999 Ringe

Alpenrose Hiltenfingen – JSV Kreuzanger 1031:967

JSV Kreuzanger – Schlossbergschützen Scherstetten 1013:1082

 

Ergebnisse Gauliga Auflageschützen

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Auerhahn Reinhartshausen 879:875 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen – SG Schwabegg 876:893

Waldfrieden Reinhartshofen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 891:887

 

Ergebnisse A-Klasse Auflageschützen

Altschützen Mickhausen – Hubertus Oberottmarshausen 875:885 Ringe

Edelweiß Bobingen – Immergrün Bobingen 883:858

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – ZSG Großaitingen 862:868

Hubertus Oberottmarshausen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 877:856

ZSG Großaitingen – Edelweiß Bobingen 869:885

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Altschützen Mickhausen 870:876


Aktuelle Wettkampfergebnisse

Veröffentlicht von am Donnerstag, 26 Januar, 2017

Aktuelle Wettkampfergebnisse:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest SV Hubertus Langerringen – SG Schwabegg III 1489:1477 Ringe. – Beste Einzelschützen Tobias Heim (384 Ringe/SG Schwabegg III); Andreas Vogel (379), Claudia Mayer (377/beide Hubertus Langerringen).

Gauliga Nordost SG Mittelstetten – SVG Walkertshofen 1454:1486. – Beste Einzelschützen Stefanie Drexel (380), Manuela Refle (375/beide Walkertshofen).

B-Klasse West SVG Walkertshofen – Schlossbergschützen Scherstetten II 1433:1448. – Beste Einzelschützin Anna-Lena Weber (374/Walkertshofen II).

B-Klasse Ost Hubertus Langerringen III – SG Mittelstetten II 1385:1421. – Bester Einzelschütze Joachim Schuster (375/SG Mittelstetten II).

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Schlossbergschützen Scherstetten III 1336:1369.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Hubertus Langenneufnach – Auerhahn Reinhartshausen II 1428:1383. – Beste Einzelschützen Andreas Knoll (366), Christoph Weis (366/beide Langenneufnach).

Gauliga Südwest Auerhahn Reinhartshausen IV – Alpenrose Hiltenfingen 1351:1394. – Bester Einzelschütze Christian Mayer (360/Alpenrose Hiltenfingen).

Gauliga Nordost Singold Großaitingen II – Hubertus Langenneufnach II 1434:11237. – Beste Einzelschützen Reiner Sauter (370), Jürgen Spindler (362/beide Singold Großaitingen II).

Nachwuchs-Wettkämpfe

Jugend, Gauliga SG Schwabegg – Singold Großaitingen 1102:1129 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen – Hubertus Oberottmarshausen 1101:1112. – Beste Einzelschützen Sebastian Mayr (390 Ringe/Singold Großaitingen); Melanie Mairhörmann (378/SG Schwabegg); Lennart Heinz (375), Luca Fichtinger (375/beide Oberottmarshausen).

Jugend, B-Klasse West SVG Walkertshofen – Hubertus Langenneufnach 966:879.

Jugend, B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen II – SG Mittelstetten II 983:1025.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga Brunnenschützen Königsbrunn – Waldfrieden Reinhartshofen 880:893 Ringe. – Beste Einzelschützen Georg Holzmann (299 Ringe), Erich Kunkel (297), Helmut Gschwendtner (297/alle Waldfrieden Reinhartshofen).


Nachgemeldete Wettkampfergebnisse

Veröffentlicht von am Montag, 23 Januar, 2017

Nachgemeldete Wettkampfergebnisse vom Ende der letzten Woche:

Luftgewehr-Wettkämpfe

A-Klasse Nordost Auerhahn Reinhartshausen IV – Singold Großaitingen VI 1473:1398 Ringe. – Beste Einzelschützen Heidi Nerlinger (374 Ringe), Sabina Nerlinger (374/beide Auerhahn Reinhartshausen IV); Elisabeth Hutter (371/Singold Großaitingen VI).

B-Klasse Ost Auerhahn Reinhartshausen VI – SG 1880 Untermeitingen III 1408:1371.

C-Klasse Nord Auerhahn Reinhartshausen VII – Hubertus Langenneufnach V 1390:1368, Singold Großaitingen VIII – SG Mittelstetten III 1341:1339.


Wettkampfergebnisse vom Wochenende

Veröffentlicht von am Sonntag, 22 Januar, 2017

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom Wochenende:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Schlossbergschützen Scherstetten – Fortuna Klimmach 1445:1487 Ringe. – Beste Einzelschützen Brigitte Hämmerle (382 Ringe), Theresa Pfänder (372), Magnus Löcherer senior (372/alle Fortuna Klimmach); Alexander Egger (381/Schlossbergschützen Scherstetten).

Gauoberliga Nordwest Hubertus Langenneufnach – Hubertus Oberottmarshausen II 1493:1489. – Beste Einzelschützen Katharina Wagner (379), Thomas Schießl (372/beide Hubertus Oberottmarshausen II); Christoph Weis (378), Manfred Bindl (377/beide Hubertus Langenneufnach).

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – SG 1880 Untermeitingen II 1431:1470. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (386/Untermeitingen II).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Schlossbergschützen Scherstetten 1381:1418 Ringe. – Beste Einzelschützen Werner Schenk (365 Ringe/Tell Tronetshofen/Willmatshofen); Hubert Högg (361), Michael Diehm (354), Dietmar Birkmeir (353).

Gauoberliga Ost Hubertus Oberottmarshausen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1394:1381. – Beste Einzelschützen Hermann Lauter (360/Klosterlechfeld II); Christian Fünfer (354), Manfred Donauer (352/beide Hubertus Oberottmarshausen).

Gauliga Südost Hubertus Langerringen – Singold Großaitingen III 1415:1354. – Beste Einzelschützen Stefan Mayr (371), Martin Graßl (358/beide Langerringen).

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Schlossbergschützen Scherstetten – Singold Großaitingen II 440:420 Ringe.

Jugend, A-Klasse SV Kleinaitingen – SG Schwabegg II 1061:975. – Beste Einzelschützen Nadine Heinrich (381 Ringe), Stefan Schmid (373/beide SV Kleinaitingen).

Jugend, B-Klasse West Fortuna Klimmach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 978:920.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Hubertus Konradshofen – Alpenrose Hiltenfingen 1060:1016 Ringe.


Neue Ergebnisse von den Ligawettkämpfen….

Veröffentlicht von am Freitag, 20 Januar, 2017

In den letzten Tagen wurden zahlreiche Wettkämpfe ausgetragen. Hier die Ergebnisse im Überblick:

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1494:1485 Ringe. – Beste Einzelschützen Michael Holzmann (383 Ringe), Fridolin Mayr senior (377/beide Singold Großaitingen); Christoph Drexel (378), Robert Schropp (376/beide Tronetshofen/Willmatshofen III).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langerringen 1481:1485. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (382/Hubertus Langerringen); Florian Ott (381/Hiltenfingen).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Hubertus Langerringen II 1432:1459, Singold Großaitingen VII – JSV Kreuzanger 1417:1435. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Hubertus Langerringen II).

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1410:1403, Auerhahn Reinhartshausen IV – SV Kleinaitingen II 1479:1431. – Bester Einzelschütze Stefan Drexel (374/Auerhahn Reinhartshausen IV).

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – ZSG Großaitingen 1455:1432. – Bester Einzelschütze Luca Fichtinger (380/Hubertus Oberottmarshausen III).

C-Klasse Süd ZSG Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1411:1325, Edelweiß Gennach – Kgl. priv. FSG Schwabmünchen 1317:1292. – Bester Einzelschütze Johannes Vogt (371/ZSG Langerringen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – Edelweiß Gennach 1424:1369 Ringe. – Beste Einzelschützen Philipp Ostermaier (371 Ringe/Edelweiß Gennach); Horst Weigend (366/SG Mittelstetten).

A-Klasse Südost SG Graben – Fortuna Klimmach III 1299:1344, Schlossbergschützen Scherstetten III – Hubertus Langerringen II 1385:1319.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – SG 1898 Klosterlechfeld 469:419 Ringe.

Jugend, Gauliga Singold Großaitingen – SG 1880 Untermeitingen 1147:1100 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Mittelstetten 1102:1112. – Beste Einzelschützen Simon Mayer (385), Stefanie Bauer (383), Sebastian Mayr (379/alle Großaitingen); Tobias Wild (383/Mittelstetten); Simon Bauer (381/Untermeitingen); Luca Fichtinger (379/Oberottmarshausen).

Jugend, B-Klasse Ost Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Langerringen 1028:1016. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Langerringen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga SG Mittelstetten – Schlossbergschützen Scherstetten 976:1085 Ringe. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (380 Ringe/Scherstetten).

Auflageschützen, Bezirksliga, Gruppe 2 Singold Großaitingen – DJK Hochzoll 923,3:924,8 Ringe; SG Schwabegg – SSG Edelweiß Ottmarshausen 941,4:935,1; VSG Haunstetten – SV Stadtbergen 932,3:931,9.

Auflageschützen, Gauliga Brunnenschützen Königsbrunn – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 887:886 Ringe, Waldfrieden Reinhartshofen – SG Schwabegg 891:895. – Beste Einzelschützen Georg Holzmann (300 Ringe/Reinhartshofen); Franz Heim (300), Hans Engel (299/beide Schwabegg); Rudi Schubert (297/Brunnenschützen Königsbrunn).

Auflageschützen, A-Klasse Edelweiß Bobingen – Altschützen Mickhausen 873:868. – Bester Einzelschütze Peter Zerle (299/Edelweiß Bobingen).


Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Montag, 16 Januar, 2017

Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Konradshofen 1487:1446 Ringe. – Beste Einzelschützen Benjamin Müller (383 Ringe), Andreas Knöpfle (370/beide Konradshofen); Christoph Wiedemann (376), Jürgen Frey (375), Stefan Rupp (373/alle Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauliga Nordost SV Waldfrieden Reinhartshofen – Singoldschützen Großaitingen V 1466:1489 Ringe. – Beste Einzelschützen Stefan Harrand (392 Ringe), Wolfgang Hutter (374/beide Singoldschützen Großaitingen V); Jessica Ott (373/Waldfrieden Reinhartshofen).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – Schlossbergschützen Scherstetten III 1366:1396. – Bester Einzelschütze Jonas Dießenbacher (369/Schlossbergschützen Scherstetten III).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauliga Südost SG Schwabegg III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1369:1281 Ringe. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (354 Ringe/SG Schwabegg III); Peter Nachtrub (352/Auerhahn Reinhartshausen IV).


Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr)

Veröffentlicht von am Sonntag, 15 Januar, 2017

Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr):

 

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole