Archiv für Kategorie Neuigkeiten RWK

Aktuelle Ergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Donnerstag, 8 Dezember, 2016

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf auf Gauebene:

Luftgewehr-Rundenwettkampf

Gauoberliga Südwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Konradshofen 1492:1492 Ringe. – Beste Einzelschützin Petra Vogt (381 Ringe/Hubertus Konradshofen).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Singold Großaitingen VII 1451:1435.

B-Klasse West Altschützen Mickhausen – Hubertus Siegertshofen 1409:1405.

B-Klasse Ost Hubertus Langerringen – SG 1880 Untermeitingen 1427:1465. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (381/SG 1880 Untermeitingen III).

C-Klasse Süd Waldfrieden Reinhartshofen IV – FSG Schwabmünchen 1357:1340, ZSG I Langerringen – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1372:1338.


Aktuelle Wettkampfergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene

Veröffentlicht von am Dienstag, 6 Dezember, 2016

Aktuelle Wettkampfergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – JSV Kreuzanger 1447:1415 Ringe. – Bester Einzelschütze Rupert Kleber (385 Ringe/Kreuzanger).

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1450:1390.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Jugend, Gauliga SG Mittelstetten – SG Schwabegg 1100:1072 Ringe, Singold Großaitingen – Auerhahn Reinhartshausen 1133:1107. – Beste Einzelschützen Simon Mayer (382), Sebastian Mayr (380/beide Singold Großaitingen).

Jugend, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – Singold Großaitingen II 1076:1032.

Jugend, B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Langenneufnach 1057:800.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, Gauliga Brunnenschützen Königsbrunn – Auerhahn Reinhartshausen 889:876 Ringe, Tell Tronetshofen/Willmatshofen – SG Schwabegg 886:891. – Beste Einzelschützen Rudi Schubert (300 Ringe/Königsbrunn); Martin Eichele (299/Schwabegg).

Auflageschützen, A-Klasse Altschützen Mickhausen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 869:873, Edelweiß Bobingen – Hubertus Oberottmarshausen 880:875, Immergrün Bobingen – ZSG Großaitingen 860:872.


Ergebnisse von den Ligawettkämpfe auf Gauebene

Veröffentlicht von am Sonntag, 4 Dezember, 2016

Aktuelle Wettkampferergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – SG Schwabegg II 1495:1477 Ringe. – Beste Einzelschützen Theresa Pfänder (380 Ringe), Brigitte Hämmerle (380/beide Fortuna Klimmach).

Gauoberliga Nordwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Auerhahn Reinhartshausen II 1508:1463. – Beste Einzelschützen Robert Schropp (383), Werner Schenk (382/beide Tronetshofen/Willmatshofen III); Christoph Wiedemann (380/Reinhartshausen II).

Gauliga Südwest Fortuna Klimmach II – Alpenrose Hiltenfingen 1449:1437.

Gauliga Nordost Hubertus Langenneufnach II – SG Mittelstetten 1472:1486. – Beste Einzelschützen Tobias Wild (382/Mittelstetten); Martin Fendt (381/Langenneufnach).

A-Klasse Südwest SV Hubertus Langerringen II – Fortuna Klimmach III 1469:1434. – Beste Einzelschützin Maria Pade (383/Langerringen II).

B-Klasse West Hubertus Konradshofen II – SVG Walkertshofen II 1374:1393.

B-Klasse Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Langerringen III 1424:1410, ZSG Großaitingen – SG Mittelstetten II 1444:1383. – Bester Einzelschütze Andreas Ludl (383/ZSG Großaitingen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Hubertus Langenneufnach – Edelweiß Bobingen 1429:1407 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1400:1391, Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1437:1384. – Beste Einzelschützen Peter Zerle (379 Ringe/Bobingen); Christoph Weis (373), Andreas Knoll (372/beide Langenneufnach); Werner Schenk (372/Tronetshofen); Hubert Högg (367), Dietmar Birkmeir (364/beide Scherstetten); Bernhard Zobel (363/Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – SG 1898 Klosterlechfeld II 1426:1341, Edelweiß Gennach – SV Kleinaitingen 1348:1331, Edelweiß Gennach – ZSG Großaitingen 1376:1420. – Beste Einzelschützen Richard Gleich (367), Philipp Ostermaier (366/beide Gennach); Hermann Lauter (366/Klosterlechfeld II); Horst Weigend (366/Mittelstetten); Robert Weber (365/ZSG Großaitingen).

Gauliga Südost Singold Großaitingen III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1329:1334, Alpenrose Hiltenfingen – SG Schwabegg III 1399:1311. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (365/Schwabegg III); Michael Gellrich (364/Hiltenfingen).

Gauliga Nordwest Hubertus Langenneufnach II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1330:1377, Auerhahn Reinhartshausen III – Singold Großaitingen II 1373:1429. – Beste Einzelschützen Reiner Sauter (378), Jürgen Spindler (362/beide Sing. Großaitingen II).

A-Klasse Nordwest Immergrün Bobingen – Fortuna Klimmach II 1313:1343.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Jugend, Gauliga SG 1880 Untermeitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1110:1079 Ringe. – Bester Einzelschütze Simon Bauer (375/Untermeitingen).

Jugend, A-Klasse SV Kleinaitingen – Scherstetten 1037:1067.

Jugend, B-Klasse West Fortuna Klimmach – SVG Walkertshofen 997:987.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG I Langerringen – Auerhahn Reinhartshausen III 1023:984, SG Mittelstetten – Hubertus Langerringen 1071:997. – Beste Einzelschützin Maria Pade (380/SV Hubertus Langerringen).


Noch mehr Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

Veröffentlicht von am Montag, 28 November, 2016

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Singold Großaitingen II – Hub. Langenneufnach 368:421 Ringe, SG 1898 Klosterlechfeld – Scherstetten 423:375.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Schlossbergschützen Scherstetten – SG Mittelstetten 1080:978 Ringe, SG Mittelstetten – Hubertus Konradshofen 1007:1060, Alpenrose Hiltenfingen – SG Mittelstetten 1052:996, Schlossbergschützen Scherstetten – JSV Kreuzanger 1089:958, JSV Kreuzanger – Alpenrose Hiltenfingen 993:1025.

Auflageschützen, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 882:885 Ringe, Tronetshofen/Willmatshofen – SVW Reinhartshofen 882:882, SG Schwabegg – Auerhahn Reinhartshausen 897:875. – Beste Einzelschützen Hans Engel (300 Ringe), Martin Eichele (299), Franz Heim (298/alle Schwabegg).

Auflageschützen, A-Klasse Oberottmarshausen – AS Mickhausen 875:871, ZSG Großaitingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 883:880, Immergrün Bobingen – Edelweiß Bobingen 861:886, AS Mickhausen – Immergrün Bobingen 872:861, Edelweiß Bobingen, ZSG Großaitingen 881:870, Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Oberottmarshausen 878:884. – Beste Einzelschützen Peter Zerle (300/Edelweiß Bobingen); Hermann Schmid (299/Tronetshofen/Willmatshofen); Josef Schipf (298/Oberottmarshausen).


Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

Veröffentlicht von am Montag, 28 November, 2016

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Südost Schlossbergsch. Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen III 1501:1484 Ringe. – Beste Einzelschützin Heidi Kraus (385 Ringe/Scherstetten).

Gauoberliga Nordwest Hubertus Konradshofen – Hubertus Langenneufnach 1510:1518, Singold Großaitingen IV – Hubertus Oberottmarshausen II 1502:1476. – Beste Einzelschützen Petra Vogt (388), Benjamin Müller (382/beide Konradshofen); Michael Holzmann (385/Singold Großaitingen IV); Manfred Bindl (383), Christoph Weis (382/beide Langenneufnach).

Gauliga Südwest Altschützen Mickhausen – Hubertus Langenneufnach III 1465:1477, Hubertus Langerringen – Hubertus Langenneufnach III 1501:1484. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (390/Hubertus Langerringen); Anton Seitel (380/Langenneufnach III).

Gauliga Nordost SV Kleinaitingen – Singold Großaitingen V 1486:1486. – Bester Einzelschütze Stefan Harrand (383/Singold Großaitingen V).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Kreuzanger 1438:1449.

A-Klasse Nordost Waldfrieden Reinhartshofen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1426:1459, Singold Großaitingen VI – SG 1898 Klosterlechfeld III 1430:1396.

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – SG 1880 Untermeitingen III 1456:1428. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (383/Untermeitingen).

C-Klasse Süd ZSG I Langerringen – Schlossbergschützen Scherstetten 1379:1379, Waldfrieden Reinhartshofen IV – Edelweiß Gennach 1281:1320, FSG Schwabmünchen – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1363:1329.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Waldfrieden Reinhartshofen III 1305:1305, Hubertus Langenneufnach V – Singold Großaitingen VIII 1346:1367.

Luftpistolen-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1420:1423 Ringe. – Beste Einzelschützen Christian Fünfer (367 Ringe/Oberottmarshausen); Robert Weber (361), Elmar Thurl (361/beide ZSDG Großaitingen).

A-Klasse Südost SG Graben – Schlossbergschützen Scherstetten III 1289:1367, SV Hubertus Langerringen II – Fortuna Klimmach III 1366:1292.

A-Klasse Nordwest ZSG Großaitingen II – Singold Großaitingen IV 1372:1393.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG Schwabegg 524:465 Ringe, Singold Großaitingen – SG Mittelstetten 546:460. – Beste Einzelschützen Kim Mayer (188 Ringe), André Breu (183/beide Großaitingen); Annika Brandner (182/Reinhartshausen).

Schüler, A-Klasse Hubertus Langenneufnach – SG 1898 Klosterlechfeld 447:421, Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen II 422:439.

Jugend, Gauliga Hubertus Oberottmarshausen – Auerhahn Reinhartshausen 1086:1108 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – Singold Großaitingen 1056:1124, SG Schwabegg – SG 1880 Untermeitingen 1080:1114, Auerhahn Reinhartshausen – SG Mittelstetten 1105:1076. – Bester Einzelschütze Sebastian Mayr (383/Singold Großaitingen).

Jugend, A-Klasse  Singold Großaitingen II – SG Schwabegg II 1042:1055, Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen II 1069:1053.

Jugend, B-Klasse West Scher-stetten II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1018:986, SVG Walkertshofen – Scherstetten II 951:998, Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 879:982.

Jugend, B-Klasse Ost Hubertus Langerringen – Hubertus Oberottmarshausen II 964:935, Auerhahn Reinhartshausen III – SG Mittelstetten II 998:1054. – Beste Einzelschützin Maria Pade (383/Hubertus Langerringen).


Ergebnisse vom Luftpistolen-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Montag, 21 November, 2016

Gauoberliga West Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Hubertus Langenneufnach 1408:1414 Ringe, SG Schwabegg II – Auerhahn Reinhartshausen II 1398:1378, Edelweiß Bobingen – Schlossbergschützen Scherstetten 1384:1402. – Beste Einzelschützen Werner Schenk (367 Ringe), Hans Peter Lux (360/beide Tell Tronetshofen); Peter Zerle (364/Edelweiß Bobingen); Josef Westner (364), Helmut Franz (363/beide SG Schwabegg II); Andreas Knoll (361/Langenneufnach).

Gauoberliga Ost Hubertus Oberottmarshausen – Gennach 1404:1368, SG 1898 Klosterlechfeld II – ZSG Großaitingen 1411:1399, SV Kleinaitingen – SG Mittelstetten 1353:1413. – Beste Einzelschützen Hermann Lauter (367), Michael Hunseder (360/beide Klosterlechfeld II); Philipp Ostermaier (365/Gennach); Robert Weber (363/ZSG Großaitingen).

Gauliga Südost SG Schwabegg III – Singold Großaitingen III 1333:1369, Auerhahn Reinhartshausen IV – Hubertus Langerringen 1350:1397. – Bester Einzelschütze Stefan Mayr (362/Langerringen).

Gauliga Nordwest Schlossbergschützen Scherstetten II – Auerhahn Reinhartshausen III 1383:1355, Singold Großaitingen II – Brunnenschützen Königsbrunn 1447:1416. – Beste Einzelschützen Gerhard Kienle (371/Königsbrunn); Reiner Sauter (369), Jürgen Spindler (363/beide Singold Großaitingen II); Manuel Martin (360/Scherstetten II).

A-Klasse Südost Fortuna Klimmach III – SG Graben 1309:1285, Schlossbergschützen Scherstetten III – SG 1898 Klosterlechfeld III 1395:1214. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (364/Scherstetten II).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – ZSG Großaitingen II 1317:1337, Singold Großaitingen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1406:1275. – Bester Einzelschütze Stefan Klemm (362/Singold Großaitingen IV).


Ergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Sonntag, 20 November, 2016

Gauoberliga Südost Auerhahn Reinhartshausen III – Fortuna Klimmach 1486:1487 Ringe, SG Schwabegg II – SG 1898 Klosterlechfeld II 1481:1495, SG 1898 Klosterlechfeld II – Schlossbergschützen Scherstetten 1475:1488, Hubertus Oberottmarshausen – Auerhahn Reinhartshausen III 1517:1498. – Beste Einzelschützen Michael Herzig (386 Ringe/Klosterlechfeld II); Werner Fritsch (384), Bernhard Schmitt (384), Roland Schipf (380/alle Hubertus Oberottmarshausen); Brigitte Hämmerle (381/Fortuna Klimmach); Sarah Holland (381/Scherstetten); Jürgen Mairhörmann (380/SG Schwabegg II).

Gauoberliga Nordwest Hubertus Oberottmarshausen II – Hubertus Konradshofen 1497:1500, Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1520:1487, Auerhahnschützen Reinhartshausen II – Singold Großaitingen IV 1499:1477. – Beste Einzelschützen Manfred Bindl (386/Langenneufnach); Fridolin Mayr senior (380/Singold Großaitingen IV).

Gauliga Südwest SG Schwabegg III – Hubertus Langerringen 1494:1499, Altschützen Mickhausen – SG Schwabegg III 1478:1479, Hubertus Langenneufnach III – Fortuna Klimmach II 1476:1485. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (385/Langerringen); Magnus Löcherer senior (380/Fortuna Klimmach).
Gauliga Nordost SG Mittelstetten – SV Kleinaitingen 1468:1489, Singold Großaitingen V – SVG Walkertshofen 1485:1476, SVG Walkertshofen – SVW Reinhartshofen 1486:1459. – Bester Einzelschütze Tobias Wild (384/SG Mittelstetten).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – Fortuna Klimmach III 1416:1447, JSV Kreuzanger – Auerhahn Reinhartshausen V 1467:1422, Singold Großaitingen VII – Hubertus Langerringen II 1452:1421, Auerhahn Reinhartshausen V – Singold Großaitingen VII 1439:1439. – Bester Einzelschütze Rupert Kleber (381/Kreuzanger).

A-Klasse Nordost Auerhahn Reinhartshausen IV – SG 1880 Untermeitingen II 1430:1451, SV Kleinaitingen II – Singold Großaitingen VI 1439:1409, SG 1898 Klosterlechfeld III – SVW Reinhartshofen II 1463:1393.

B-Klasse West Hubertus Siegertshofen – Hubertus Konradshofen II 1364:1425, Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Siegertshofen 1439:1347, SVG Walkertshofen II – Altschützen Mickhausen II 1441:1394.

B-Klasse Ost SG 1880 Untermeitingen III – SG Mittelstetten 1424:1404, Auerhahn Reinhartshausen VI – ZSG Großaitingen 1381:1438, SG Mittelstetten II – Auerhahn Reinhartshausen VI 1406:1371, Hubertus Langerringen III – Hubertus Oberottmarshausen III 1388:1410. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (383/Untermeitingen III).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – SVW Reinhartshofen IV 1355:1206, Edelweiß Gennach – ZSG I Langerringen 1336:1350, Schlossbergschützen Scherstetten III – FSG Schwabmünchen 1365:1335.

C-Klasse Nord SVW Reinhartshofen III – Hubertus Langenneufnach V 1330:1354, Singold Großaitingen VIII – Auerhahn Reinhartshausen VII 1319:1344.


Ergebnisse von den gauinternen Ligarunden

Veröffentlicht von am Montag, 7 November, 2016

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Singold Großaitingen II – Schlossbergschützen Scherstetten 367:413 Ringe; SG 1898 Klosterlechfeld – Auerhahn Reinhartshausen 370:437.

Jugend, Gauliga SG Mittelstetten – SG 1880 Untermeitingen 1096:1117 Ringe; Singold Großaitingen – SG Schwabegg 1115:1077. – Beste Einzelschützen Simon Bauer (385 Ringe), Dominik Raffler (382/beide Untermeitingen); Sebastian Mayr (384), Celina Jenik (371/beide Großaitingen); Tobias Wild (374/SG Mittelstetten); Johannes Jauernik (374/SG Schwabegg).

Jugend, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – SG Schwabegg II 1060:1037; SV Kleinaitingen – Singold Großaitingen II 1048:1024. – Beste Einzelschützin Nadine Heinrich (380/Kleinaitingen).

Jugend, B-Klasse West Fortuna Klimmach – Hubertus Langenneufnach 926:792.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG I Langerringen – Hubertus Langerringen 1006:992, SG Mittelstetten II – Hubertus Oberottmarshausen II 1078:957. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Hubertus Langerringen).

Senioren-Wettkämpfe

Gauliga Senioren Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Konradshofen 1043:1056 Ringe.

Gauliga Auflageschützen SG Schwabegg – Waldfrieden Reinhartshofen 897:885 Ringe; Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Brunnenschützen Königsbrunn 887:882; Waldfrieden Reinhartshofen – Brunnenschützen Königsbrunn 886:884. – Beste Einzelschützen Georg Holzmann (299 Ringe), Helmut Gschwendtner (299/beide Reinhartshofen); Martin Eichele (299), Hans Engel (299), Franz Heim (299/alle Schwabegg).

A-Klasse Auflageschützen Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Immergrün Bobingen 865:872; ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 855:882; Altschützen Mickhausen – Edelweiß Bobingen 867:882. – Bester Einzelschütze Josef Schipf (299/Oberottmarshausen).


Ergebnisse vom Luftpistolen-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Montag, 7 November, 2016

Gauoberliga West Schlossbergschützen Scherstetten – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1412:1368 Ringe; Edelweiß Bobingen – SG Schwabegg II 1405:1406; Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Langenneufnach 1399:1389. – Beste Einzelschützen Werner Schenk (365 Ringe/Tell Tronetshofen/W. ); Helmut Franz (365), Josef Westner (362/beide SG Schwabegg II).

Gauoberliga Ost   SG 1898 Klosterlechfeld II – Hubertus Oberottmarshausen 1363:1380; Edelweiß Gennach – SG Mittelstetten 1396:1401; ZSG Großaitingen – SV Kleinaitingen 1420:1368. – Beste Einzelschützen Philipp Ostermaier (368), Richard Gleich (361/beide Gennach); Robert Weber (365/ZSG Großaitingen).

Gauliga Südost Singold Großaitingen III – Hubertus Langerringen 1385:1408; Hiltenfingen – Auerhahn Reinhartshausen IV 1397:1338. – Bester Einzelschütze Stefan Mayr (364/Langerringen).

Gauliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen III – Brunnenschützen Königsbrunn 1354:1373, Hubertus Langenneufnach II – Singold Großaitingen II 1337:1077 (Großaitingen nur mit drei gewerteten Schützen). – Beste Einzelschützen Jürgen Spindler (368), Reiner Sauter (364/beide Singold Großaitingen II).

A-Klasse Südost Hubertus Langerringen II – Schlossbergschützen Scherstetten III 1324:1362, SG Graben – SG 1898 Klosterlechfeld III 1279:1186.

A-Klasse Nordwest ZSG Großaitingen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1355:1284, Immergrün Bobingen – Singold Großaitingen IV 1299:1391. – Bester Einzelschütze Stefan Klemm (369/Singold Großaitingen IV).


Ergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von am Montag, 7 November, 2016

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – Schlossbergschützen Scherstetten 1501:1467 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen III – SG Schwabegg II 1492:1476, SG 1898 Klosterlechfeld II – Hubertus Oberottmarshausen 1479:1498, Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Oberottmarshausen 1493:1522. – Beste Einzelschützen Brigitte Hämmerle (385 Ringe/Fortuna Klimmach); Alexander Egger (383/Schlossbergsch. Scherstetten); Werner Fritsch (383), Roland Schipf (381), Ludwig Wessinger (381/alle Hubertus Oberottmarshausen); Peter Nachtrub (381/Auerhahn Reinhartshausen III).

 

Gauoberliga Nordwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Singold Großaitingen IV 1508:1532, Hubertus Oberottmarshausen II – Hubertus Langenneufnach 1459:1511, Hubertus Konradshofen – Auerhahn Reinhartshausen II 1489:1514. – Beste Einzelschützen Hubertus Mayr (396), Michael Holzmann (386/beide Singold Großaitingen IV); Christoph Weis (383), Manfred Bindl (380), Tobias Kleber (380/alle Hubertus Langenneufnach); Stefan Rupp (382), Lisa Röderer (380/beide Auerhahn Reinhartshausen II); Benjamin Müller (381/Hubertus Konradshofen); Chrisoph Drexel (381/Tronetshofen/Willmatshofen III).

 

Gauliga Südwest Hubertus Langerringen – Alpenrose Hiltenfingen 1509:1462, SG Schwabegg III – Hubertus Langenneufnach III 1477:1473, Fortuna Klimmach II – Altschützen Mickhausen 1464:1479, Alpenrose Hiltenfingen – Altschützen Mickhausen 1487:1457. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (386), Claudia Mayer (381/beide Hubertus Langerringen); Michaela Müller (385/Altschützen Mickhausen), Florian Ott (380/Alpenrose Hiltenfingen).

 

Gauliga Nordost SVG Walkertshofen – SG Mittelstetten 1470:1448, Hubertus Langenneufnach II – SV Kleinaitingen 1465:1486, Singold Großaitingen V – Waldfrieden Reinhartshofen 1469:1439, Waldfrieden Reinhartshofen – Hubertus Langenneufnach II 1445:1497. – Bester Einzelschütze Wolfgang Hutter (381/Singold Großaitingen V).

 

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – SG Schwabegg IV 1464:1444, Hubertus Langerringen II – SG Schwabegg IV 1424:1395, JSV Kreuzanger – Singold Großaitingen VII 1460:1421.

 

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1427:1412, Singold Großaitingen VI – Auerhahn Reinhartshausen IV 1424:1411, Waldfrieden Reinhartshofen II – SG 1880 Untermeitingen II 1412:1444.

 

B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – SVG Walkertshofen II 1396:1426, Hubertus Konradshofen II – Altschützen Mickhausen II 1364:1387.

 

B-Klasse Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen III 1454:1431, SG 1880 Untermeitingen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1433:1347, SG Mittelstetten II – Hubertus Langerringen III 1403:1333. – Bester Einzelschütze Andreas Ludl (384/ZSG Großaitingen).

 

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Edelweiß Gennach 1331:1333, Waldfrieden Reinhartshofen IV – ZSG I Langerringen 1343:1377, Schlossbergschützen Scherstetten III – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1375:1319.

C-Klasse Nord SV Hubertus Langenneufnach V – Auerhahn Reinhartshausen VII 1382:1380, SG Mittelstetten III – Singold Großaitingen VIII 1281:1356.