Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf

16. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Konradshofen 1487:1446 Ringe. – Beste Einzelschützen Benjamin Müller (383 Ringe), Andreas Knöpfle (370/beide Konradshofen); Christoph Wiedemann (376), Jürgen Frey (375), Stefan Rupp (373/alle Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauliga Nordost SV Waldfrieden Reinhartshofen – Singoldschützen Großaitingen V 1466:1489 Ringe. – Beste Einzelschützen Stefan Harrand (392 Ringe), Wolfgang Hutter (374/beide Singoldschützen Großaitingen V); Jessica Ott (373/Waldfrieden Reinhartshofen).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – Schlossbergschützen Scherstetten III 1366:1396. – Bester Einzelschütze Jonas Dießenbacher (369/Schlossbergschützen Scherstetten III).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauliga Südost SG Schwabegg III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1369:1281 Ringe. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (354 Ringe/SG Schwabegg III); Peter Nachtrub (352/Auerhahn Reinhartshausen IV).

Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr)

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr):

 

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

 

Aktuelle Wettkampfergebnisse

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampferergebnisse:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Bezirksoberliga Mitte SV Burtenbach – SG 1898 Klosterlechfeld 3:2 Punkte (Bericht folgt).

Bezirksliga, Gruppe 3 Auerhahn Reinhartshausen – Alpenrose Roßhaupten 2:2 Punkte (1517:1508 Ringe – Bericht folgt).

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – Auerhahn Reinhartshausen V 1462:1434 Ringe, SG 1898 Klosterlechfeld III – SV Kleinaitingen II 1427:1410.

B-Klasse West Altschützen Mickhausen II – Hubertus Konradshofen II 1410:1383, Hubertus Siegertshofen – SVG Walkertshofen II 1331:1396.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost ZSG Großaitingen – SG Mittelstetten 1412:1413 Ringe. – Beste Einzelschützen Robert Weber (366 Ringe), Elmar Thurl (354/beide ZSG Großaitingen); Horst Weigend (361), Markus Högg (351), Hermann Wiedemann (351/alle Mittelstetten).

A-Klasse Südost SV Hubertus Langerringen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1362:1258.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, A-Klasse Immergrün Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 877:871 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – ZSG Großaitingen 884:863. – Beste Einzelschützen Josef Schipf (297 Ringe/Oberottmarshausen); Walter Naumann (296/Immergrün Bobingen).

Ausschreibung Mixed Trophy und Classic Cup

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Ausschreibung zum BSSB Classic Cup

 

Ausschreibung zur BSSB Mixed Trophy

Weitere aktuelle Wettkampfergebnisse

13. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Fortuna Klimmach II – Hubertus Langenneufnach III 1485:1451 Ringe. – Beste Einzelschützen Magnus Löcherer senior (379 Ringe), Andreas Huber (371/beide Fortuna Klimmach II); Monika Gasteiger (379/Hubertus Langenneufnach III).

Gauliga Nordost SV Kleinaitingen – Hubertus Langenneufnach II 1469:1454. – Beste Einzelschützen Martin Fendt (375), Dominic Portner (372/beide Hubertus Langenneufnach II); Nadine Heinrich (372), Mario Heiß (371/beide SV Kleinaitingen).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – SG Schwabegg IV 1421:1402.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Auerhahn Reinhartshausen VII 1254:1387.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen II 412:469 Ringe.

Jugend, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG Schwabegg 1094:1075 Ringe.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG I Langerringen – Hubertus Oberottmarshausen II 996:912.

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom Montag und vom Dienstag

11. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Altschützen Mickhausen – SV Fortuna Klimmach II 1496:1485 Ringe, Hubertus Langenneufnach III – SG Schwabegg III 1463:1465. – Beste Einzelschützen Tobias Heim (386 Ringe/SG Schwabegg III); Michaela Müller (379), Sebastian Huber (375), Hermann Högg (373/alle Mickhausen); Stefan Schuster (376), Magnus Löcherer senior (373/beide SV Fortuna Klimmach II); Monika Gasteiger (376/Hubertus Langenneufnach III).

C-Klasse Süd Kgl. priv. FSG Schwabmünchen – ZSG I Langerringen 1318:1396.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Langenneufnach 1420:1406 Ringe, SG Schwabegg II – Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen 1384:1371. – Beste Einzelschützen Hubert Högg (371 Ringe/Schlossbergschützen Scherstetten); Christoph Weis (363), Andreas Knoll (357/beide Hubertus Langenneufnach); Werner Schenk (361/Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen); Helmut Franz (354), Josef Westner (354/beide SG Schwabegg II).

Gauliga Nordwest Schlossbergschützen Scherstetten II – Singold Großaitingen II 1389:1444. – Beste Einzelschützen Jürgen Spindler (372), Reiner Sauter (370/beide Singold Großaitingen II); Ralph Kögel (361/Schlossbergschützen Scherstetten II).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – Singold Großaitingen IV 11343:1366, Immergrün Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1337:1254.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Konradshofen – 1079:1048 Ringe. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (372 Ringe/Schlossbergschützen Scherstetten).

Aktualisierte Tabellen vom Rundenwettkampf

6. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Die Tabellen des Luftgewehr-Rundenwettkampfes und des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene wurden aktualisiert (Stand 06.01.2017).

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

Aktuelle Wettkampfergebnisse der letzten Tage

6. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest SV Hubertus Konradshofen – Singold Großaitingen IV 1440:1492 Ringe (Singold Großaitingen IV damit inoffizieller „Halbzeitmeister“). – Beste Einzelschützen Fridolin Mayr senior (382 Ringe), Tobias Hutter (381/beide Singold Großaitingen IV); Benjamin Müller (374/Hubertus Konradshofen).

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1449:1419, Singold Großaitingen VI – SG 1880 Untermeitingen II 1442:1434. – Beste Einzelschützen Reinhold Zott (383/Untermeitingen II); Elisabeth Hutter (379/Singold Großaitingen VI); Georg Fischer (371/SV Kleinaitingen II).

C-Klasse Nord Waldfrieden Reinhartshofen III – Singold Großaitingen VIII 1337:1371.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Edelweiß Bobingen – Auerhahn Reinhartshausen II 1399:1393 Ringe. – Beste Einzelschützen Philip Gunzenheimer (365 Ringe), Peter Zerle (353), Herbert Hertz (353/alle Edelweiß Bobingen); Bernhard Zobel (360), Rudolf Sappler (352/beide Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauoberliga Ost Hubertus Oberottmarshausen – SV Kleinaitingen 1400:1355. – Beste Einzelschützen Thomas Heider (357/Kleinaitingen); Andreas Schipf (356), Christian Fünfer (355/beide Hubertus Oberottmarshausen).

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 04.01.2017)

4. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 04.01.2017):

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Die aktuellen Tabellen vom Luftgewehr- und Luftpistolen-Rundenwettkampf gibt es hier:

Aktualisierte Tabellen vom Rundenwettkampf

Gaumeisterschaft 2017 – Startlisten

4. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Übersicht der Standbelegungen bei der Gaumeisterschaft 2017 nach Disziplinen:
(für alle bisher festgelegten Termine, weitere folgen noch)
Startkarten für diese Disziplinen wurden bereits an die Sportleiter versendet.


Langwaffen:

GM_2017_DG_1.10_LG
GM_2017_DG_1.11_LG-Auflage
GM_2017_DG_1.20_LG-3
GM_2017_DG_1.35_KK100
GM_2017_DG_1.36_KK100-Auflage
GM_2017_DG_1.40_KK3x20
GM_2017_DG_1.44_KK100-ZFR
GM_2017_DG_1.80_KK_lieg
GM_2017_DG_B.13_UHB

Kurzwaffen:
GM_2017_DG_2.10_LP
GM_2017_DG_2.11_LP-Auflage
GM_2017_DG_2.16_MLP
GM_2017_DG_2.20_Freie
GM_2017_DG_2.40_KK-SpoPi
GM_2017_DG_2.45_GK-SpoPi
GM_2017_DG_2.53_GK-9
GM_2017_DG_2.55_GK-357
GM_2017_DG_2.58_GK-44
GM_2017_DG_2.59_GK-45
GM_2017_DG_2.60_KK_StaPi
GM_2017_DG_B.21_BSSB_Kom

Sonstige Disziplinen:
GM_2017_DG_5.10_Armbrust

Offizieler Vorschießterminfür alle Disziplinen:
Dienstag 17.01.2017  auf der Anlage von Singold Großaitingen
(nur für angemeldete Starter)