Neue Ergebnisse von den Ligawettkämpfen….

20. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

In den letzten Tagen wurden zahlreiche Wettkämpfe ausgetragen. Hier die Ergebnisse im Überblick:

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1494:1485 Ringe. – Beste Einzelschützen Michael Holzmann (383 Ringe), Fridolin Mayr senior (377/beide Singold Großaitingen); Christoph Drexel (378), Robert Schropp (376/beide Tronetshofen/Willmatshofen III).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langerringen 1481:1485. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (382/Hubertus Langerringen); Florian Ott (381/Hiltenfingen).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Hubertus Langerringen II 1432:1459, Singold Großaitingen VII – JSV Kreuzanger 1417:1435. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Hubertus Langerringen II).

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1410:1403, Auerhahn Reinhartshausen IV – SV Kleinaitingen II 1479:1431. – Bester Einzelschütze Stefan Drexel (374/Auerhahn Reinhartshausen IV).

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – ZSG Großaitingen 1455:1432. – Bester Einzelschütze Luca Fichtinger (380/Hubertus Oberottmarshausen III).

C-Klasse Süd ZSG Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1411:1325, Edelweiß Gennach – Kgl. priv. FSG Schwabmünchen 1317:1292. – Bester Einzelschütze Johannes Vogt (371/ZSG Langerringen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – Edelweiß Gennach 1424:1369 Ringe. – Beste Einzelschützen Philipp Ostermaier (371 Ringe/Edelweiß Gennach); Horst Weigend (366/SG Mittelstetten).

A-Klasse Südost SG Graben – Fortuna Klimmach III 1299:1344, Schlossbergschützen Scherstetten III – Hubertus Langerringen II 1385:1319.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – SG 1898 Klosterlechfeld 469:419 Ringe.

Jugend, Gauliga Singold Großaitingen – SG 1880 Untermeitingen 1147:1100 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Mittelstetten 1102:1112. – Beste Einzelschützen Simon Mayer (385), Stefanie Bauer (383), Sebastian Mayr (379/alle Großaitingen); Tobias Wild (383/Mittelstetten); Simon Bauer (381/Untermeitingen); Luca Fichtinger (379/Oberottmarshausen).

Jugend, B-Klasse Ost Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Langerringen 1028:1016. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Langerringen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga SG Mittelstetten – Schlossbergschützen Scherstetten 976:1085 Ringe. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (380 Ringe/Scherstetten).

Auflageschützen, Bezirksliga, Gruppe 2 Singold Großaitingen – DJK Hochzoll 923,3:924,8 Ringe; SG Schwabegg – SSG Edelweiß Ottmarshausen 941,4:935,1; VSG Haunstetten – SV Stadtbergen 932,3:931,9.

Auflageschützen, Gauliga Brunnenschützen Königsbrunn – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 887:886 Ringe, Waldfrieden Reinhartshofen – SG Schwabegg 891:895. – Beste Einzelschützen Georg Holzmann (300 Ringe/Reinhartshofen); Franz Heim (300), Hans Engel (299/beide Schwabegg); Rudi Schubert (297/Brunnenschützen Königsbrunn).

Auflageschützen, A-Klasse Edelweiß Bobingen – Altschützen Mickhausen 873:868. – Bester Einzelschütze Peter Zerle (299/Edelweiß Bobingen).

Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf

16. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Weitere Ergebnisse vom Rundenwettkampf:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Konradshofen 1487:1446 Ringe. – Beste Einzelschützen Benjamin Müller (383 Ringe), Andreas Knöpfle (370/beide Konradshofen); Christoph Wiedemann (376), Jürgen Frey (375), Stefan Rupp (373/alle Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauliga Nordost SV Waldfrieden Reinhartshofen – Singoldschützen Großaitingen V 1466:1489 Ringe. – Beste Einzelschützen Stefan Harrand (392 Ringe), Wolfgang Hutter (374/beide Singoldschützen Großaitingen V); Jessica Ott (373/Waldfrieden Reinhartshofen).

C-Klasse Süd Auerhahn Reinhartshausen VIII – Schlossbergschützen Scherstetten III 1366:1396. – Bester Einzelschütze Jonas Dießenbacher (369/Schlossbergschützen Scherstetten III).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauliga Südost SG Schwabegg III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1369:1281 Ringe. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (354 Ringe/SG Schwabegg III); Peter Nachtrub (352/Auerhahn Reinhartshausen IV).

Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr)

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktualisierte Ergebnisse und Tabellen von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 14.01.2017 – 15 Uhr):

 

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

 

Aktuelle Wettkampfergebnisse

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampferergebnisse:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Bezirksoberliga Mitte SV Burtenbach – SG 1898 Klosterlechfeld 3:2 Punkte (Bericht folgt).

Bezirksliga, Gruppe 3 Auerhahn Reinhartshausen – Alpenrose Roßhaupten 2:2 Punkte (1517:1508 Ringe – Bericht folgt).

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – Auerhahn Reinhartshausen V 1462:1434 Ringe, SG 1898 Klosterlechfeld III – SV Kleinaitingen II 1427:1410.

B-Klasse West Altschützen Mickhausen II – Hubertus Konradshofen II 1410:1383, Hubertus Siegertshofen – SVG Walkertshofen II 1331:1396.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost ZSG Großaitingen – SG Mittelstetten 1412:1413 Ringe. – Beste Einzelschützen Robert Weber (366 Ringe), Elmar Thurl (354/beide ZSG Großaitingen); Horst Weigend (361), Markus Högg (351), Hermann Wiedemann (351/alle Mittelstetten).

A-Klasse Südost SV Hubertus Langerringen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1362:1258.

Senioren-Wettkämpfe

Auflageschützen, A-Klasse Immergrün Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 877:871 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – ZSG Großaitingen 884:863. – Beste Einzelschützen Josef Schipf (297 Ringe/Oberottmarshausen); Walter Naumann (296/Immergrün Bobingen).

Ausschreibung Mixed Trophy und Classic Cup

15. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Ausschreibung zum BSSB Classic Cup

 

Ausschreibung zur BSSB Mixed Trophy

Weitere aktuelle Wettkampfergebnisse

13. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Fortuna Klimmach II – Hubertus Langenneufnach III 1485:1451 Ringe. – Beste Einzelschützen Magnus Löcherer senior (379 Ringe), Andreas Huber (371/beide Fortuna Klimmach II); Monika Gasteiger (379/Hubertus Langenneufnach III).

Gauliga Nordost SV Kleinaitingen – Hubertus Langenneufnach II 1469:1454. – Beste Einzelschützen Martin Fendt (375), Dominic Portner (372/beide Hubertus Langenneufnach II); Nadine Heinrich (372), Mario Heiß (371/beide SV Kleinaitingen).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – SG Schwabegg IV 1421:1402.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Auerhahn Reinhartshausen VII 1254:1387.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen II 412:469 Ringe.

Jugend, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG Schwabegg 1094:1075 Ringe.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG I Langerringen – Hubertus Oberottmarshausen II 996:912.

Aktuelle Wettkampfergebnisse vom Montag und vom Dienstag

11. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauliga Südwest Altschützen Mickhausen – SV Fortuna Klimmach II 1496:1485 Ringe, Hubertus Langenneufnach III – SG Schwabegg III 1463:1465. – Beste Einzelschützen Tobias Heim (386 Ringe/SG Schwabegg III); Michaela Müller (379), Sebastian Huber (375), Hermann Högg (373/alle Mickhausen); Stefan Schuster (376), Magnus Löcherer senior (373/beide SV Fortuna Klimmach II); Monika Gasteiger (376/Hubertus Langenneufnach III).

C-Klasse Süd Kgl. priv. FSG Schwabmünchen – ZSG I Langerringen 1318:1396.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Langenneufnach 1420:1406 Ringe, SG Schwabegg II – Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen 1384:1371. – Beste Einzelschützen Hubert Högg (371 Ringe/Schlossbergschützen Scherstetten); Christoph Weis (363), Andreas Knoll (357/beide Hubertus Langenneufnach); Werner Schenk (361/Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen); Helmut Franz (354), Josef Westner (354/beide SG Schwabegg II).

Gauliga Nordwest Schlossbergschützen Scherstetten II – Singold Großaitingen II 1389:1444. – Beste Einzelschützen Jürgen Spindler (372), Reiner Sauter (370/beide Singold Großaitingen II); Ralph Kögel (361/Schlossbergschützen Scherstetten II).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – Singold Großaitingen IV 11343:1366, Immergrün Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1337:1254.

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Konradshofen – 1079:1048 Ringe. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (372 Ringe/Schlossbergschützen Scherstetten).

Aktualisierte Tabellen vom Rundenwettkampf

6. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Die Tabellen des Luftgewehr-Rundenwettkampfes und des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene wurden aktualisiert (Stand 06.01.2017).

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

Tabellen 2016-2017 RWK Luftpistole

Aktuelle Wettkampfergebnisse der letzten Tage

6. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest SV Hubertus Konradshofen – Singold Großaitingen IV 1440:1492 Ringe (Singold Großaitingen IV damit inoffizieller „Halbzeitmeister“). – Beste Einzelschützen Fridolin Mayr senior (382 Ringe), Tobias Hutter (381/beide Singold Großaitingen IV); Benjamin Müller (374/Hubertus Konradshofen).

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1449:1419, Singold Großaitingen VI – SG 1880 Untermeitingen II 1442:1434. – Beste Einzelschützen Reinhold Zott (383/Untermeitingen II); Elisabeth Hutter (379/Singold Großaitingen VI); Georg Fischer (371/SV Kleinaitingen II).

C-Klasse Nord Waldfrieden Reinhartshofen III – Singold Großaitingen VIII 1337:1371.

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Edelweiß Bobingen – Auerhahn Reinhartshausen II 1399:1393 Ringe. – Beste Einzelschützen Philip Gunzenheimer (365 Ringe), Peter Zerle (353), Herbert Hertz (353/alle Edelweiß Bobingen); Bernhard Zobel (360), Rudolf Sappler (352/beide Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauoberliga Ost Hubertus Oberottmarshausen – SV Kleinaitingen 1400:1355. – Beste Einzelschützen Thomas Heider (357/Kleinaitingen); Andreas Schipf (356), Christian Fünfer (355/beide Hubertus Oberottmarshausen).

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 04.01.2017)

4. Januar 2017 Veröffentlicht von
Kommentare geschlossen

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellenstände von den Ligawettkämpfen auf Gauebene (Stand 04.01.2017):

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Schüler

Tabellen 2016-2017 Ligarunde Jugend

Tabellen 2016-2017 Ligarunden Senioren und Auflage

Die aktuellen Tabellen vom Luftgewehr- und Luftpistolen-Rundenwettkampf gibt es hier:

Aktualisierte Tabellen vom Rundenwettkampf