Neue Ergebnisse von den Ligawettkämpfen….

Veröffentlicht von Freitag, 20. Januar 2017

In den letzten Tagen wurden zahlreiche Wettkämpfe ausgetragen. Hier die Ergebnisse im Überblick:

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1494:1485 Ringe. – Beste Einzelschützen Michael Holzmann (383 Ringe), Fridolin Mayr senior (377/beide Singold Großaitingen); Christoph Drexel (378), Robert Schropp (376/beide Tronetshofen/Willmatshofen III).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langerringen 1481:1485. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (382/Hubertus Langerringen); Florian Ott (381/Hiltenfingen).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Hubertus Langerringen II 1432:1459, Singold Großaitingen VII – JSV Kreuzanger 1417:1435. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Hubertus Langerringen II).

A-Klasse Nordost SG 1880 Untermeitingen II – Waldfrieden Reinhartshofen II 1410:1403, Auerhahn Reinhartshausen IV – SV Kleinaitingen II 1479:1431. – Bester Einzelschütze Stefan Drexel (374/Auerhahn Reinhartshausen IV).

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – ZSG Großaitingen 1455:1432. – Bester Einzelschütze Luca Fichtinger (380/Hubertus Oberottmarshausen III).

C-Klasse Süd ZSG Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1411:1325, Edelweiß Gennach – Kgl. priv. FSG Schwabmünchen 1317:1292. – Bester Einzelschütze Johannes Vogt (371/ZSG Langerringen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – Edelweiß Gennach 1424:1369 Ringe. – Beste Einzelschützen Philipp Ostermaier (371 Ringe/Edelweiß Gennach); Horst Weigend (366/SG Mittelstetten).

A-Klasse Südost SG Graben – Fortuna Klimmach III 1299:1344, Schlossbergschützen Scherstetten III – Hubertus Langerringen II 1385:1319.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, A-Klasse Auerhahn Reinhartshausen II – SG 1898 Klosterlechfeld 469:419 Ringe.

Jugend, Gauliga Singold Großaitingen – SG 1880 Untermeitingen 1147:1100 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Mittelstetten 1102:1112. – Beste Einzelschützen Simon Mayer (385), Stefanie Bauer (383), Sebastian Mayr (379/alle Großaitingen); Tobias Wild (383/Mittelstetten); Simon Bauer (381/Untermeitingen); Luca Fichtinger (379/Oberottmarshausen).

Jugend, B-Klasse Ost Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Langerringen 1028:1016. – Beste Einzelschützin Maria Pade (375/Langerringen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga SG Mittelstetten – Schlossbergschützen Scherstetten 976:1085 Ringe. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (380 Ringe/Scherstetten).

Auflageschützen, Bezirksliga, Gruppe 2 Singold Großaitingen – DJK Hochzoll 923,3:924,8 Ringe; SG Schwabegg – SSG Edelweiß Ottmarshausen 941,4:935,1; VSG Haunstetten – SV Stadtbergen 932,3:931,9.

Auflageschützen, Gauliga Brunnenschützen Königsbrunn – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 887:886 Ringe, Waldfrieden Reinhartshofen – SG Schwabegg 891:895. – Beste Einzelschützen Georg Holzmann (300 Ringe/Reinhartshofen); Franz Heim (300), Hans Engel (299/beide Schwabegg); Rudi Schubert (297/Brunnenschützen Königsbrunn).

Auflageschützen, A-Klasse Edelweiß Bobingen – Altschützen Mickhausen 873:868. – Bester Einzelschütze Peter Zerle (299/Edelweiß Bobingen).