Neue Ergebnisse der Ligawettkämpfe

Veröffentlicht von Mittwoch, 5. Dezember 2012

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen in Kürze:

Luftgewehr-Rundenwettkampf

Gauoberliga West Hubertus Langenneufnach – Singold Großaitingen V 1493:1503 Ringe. – Hubertus Langenneufnach Manfred Bindl (375 Ringe), Tobias Kleber (375), Ulrike Hanser (369), Martin Fendt (374). – Singold Großaitingen V Hermann Müller (385), Fridolin Mayr senior (369), Markus Heinrich (372), Tobias Hutter (380).
Tabelle
1. Sin. Großaitingen V    4547 6:0
2. Tronetshofen/W. II    3049 2:2
3. Fortuna Klimmach    3008 2:2
4. Scherstetten    2974 2:2
5. Langenneufnach    4493 2:4
6. Konradshofen    3012 0:4

Gauoberliga Ost Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Langerringen 1521:1509. – Tronetshofen/Willmatshofen III Christoph Drexel (381), Robert Patalewski (381), Simone Wassermann (382), Simone Ziegelmeier (377). – Hubertus Langerringen Maximilian Jahn (374), Andreas Vogel (379), Simon Mayer (383), Sabine Mayr (373).
Tabelle
1. Klosterlechfeld    4582 6:0
2. Tronetshofen/W. III    4538 4:2
3. SG Schwabegg II    4485 4:2
4. Hub. Langerringen    4530 2:4
5. Sin. Großaitingen IV    4472 2:4
6. SVA Hiltenfingen    4475 0:6

A-Klasse Nordwest JSV Kreuzanger – SV Edelweiß Bobingen 1440:1416. – Beste Einzelschützen Peter Fischer (380), Rupert Kleber (371/beide Kreuzanger).
Tabelle
1. SVW Reinhartshofen    2944 4:0
2. S. Großaitingen VII    2886 4:0
3. AS Mickhausen    4303 4:2
4. Edelweiß Bobingen    4334 2:4
5. JSV Kreuzanger    4316 2:4
6. Langenneufnach IV    4215 0:6

B-Klasse Nordwest SG Schwabegg V – Auerhahn Reinhartshausen V 1411:1449.
Tabelle
1. Reinhartshausen V    4307 6:0
2. SG Schwabegg V    4283 4:2
3. Oberottmarshs. III    4267 4:2
4. Kleinaitingen II    2850 2:2
5. Fort. Klimmach III    2847 0:4
6. Reinhartshofen II    4187 0:6

C-Klasse Nord SG Mittelstetten II – SVG Walkertshofen II 1410:1428. – Beste Einzelschützin Claudia Maurus (380/Walkertshofen II).
Tabelle
1. Siegertshofen    2736 4:0
2. Walkertshofen II    2787 2:2
3. Langenneufnach V    2761 2:2
4. SG Mittelstetten II    2759 2:2
5. Reinhartshausen VI    2693 0:4

D-Klasse Singold Großaitingen IX – Auerhahn Reinhartshausen VII 1313:1344, ZSG I Langerringen – FSG Schwabmünchen 1371:1366.
Tabelle
1. Schwabmünchen    5496 6:2
2. Reinhartshausen VII    5490 6:2
3. ZSG I Langerringen    5396 6:2
4. Reinhartshs. VIII    4106 4:2
5. Reinhartshofen III    4023 2:4
6. Sin. Großaitingen IX    4019 0:6
7. Scherstetten III    3937 0:6

 

Ligarunden Gau Lech/Wertach
Schüler, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG 1880 Untermeitingen 473:451 Ringe, Singold Großaitingen – SG Schwabegg 528:492. – Beste Einzelschützen Stefan Müller (186 Ringe/Singold Großaitingen); Simon Bauer (185/SG 1880 Untermeitingen).

Jugend, A-Klasse Tell Tronetshofen/Willmatshofen – SG 1880 Untermeitingen 1105:954. – Beste Einzelschützin Paula Heckenberger (370/Tronetshofen).

Jugend, C-Klasse Alpenrose Hiltenfingen – Singold Großaitingen III 1003:989.

Auflageschützen, A-Klasse Immergrün Bobingen – Auerhahn Reinhartshausen 1116:1155. – Bester Einzelschütze Ludwig Frey (392/Reinhartshausen).