Im Luftgewehr-Rundenwettkampf auf Gauebene sind weitere Entscheidungen gefallen (Stand 05.03.2017)

Veröffentlicht von Sonntag, 5. März 2017

Im Luftgewehr-Rundenwettkampf sind bereits vorzeitig die ersten Entscheidungen gefallen.

 

Als Meister in ihrer Gruppe und Aufsteiger in die nächsthöhere Klasse stehen folgende Teams fest:

  • Hubertus Oberottmarshausen (Gauoberliga Südwest)
  • Hubertus Langerringen (Gauliga Südwest)
  • Hubertus Langerringen II (A-Klasse Südwest)

 

Als Absteiger in ihrer jeweiligen Gruppe stehen dagegen folgende Teams fest:

  • SG Schwabegg II (Gauoberliga Südwest)
  • Hubertus Oberottmarshausen II (Gauoberliga Nordost)
  • Alpenrose Hiltenfingen (Gauliga Südwest)
  • Waldfrieden Reinhartshofen II (A-Klasse Nordost)
  • Hubertus Langerringen III (B-Klasse Ost).

 

Die aktuellen Tabellenstände im Überblick (Stand 06.03.2017):

Tabellen 2016-2017 RWK Luftgewehr

 

Die jüngsten Ergebnisse des Luftgewehr-Rundenwettkampfes auf Gauebene im Überblick:

Ergebnisse Gauoberliga Südwest

SG Schwabegg II – Auerhahn Reinhartshausen III 1495:1509 Ringe

Hubertus Oberottmarshausen – SG 1898 Klosterlechfeld II 1516:1490

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG Schwabegg II 1494:1471

Hubertus Oberottmarshausen – Schlossbergschützen Scherstetten 1510:1499

Fortuna Klimmach – Auerhahn Reinhartshausen III 1490:1492

Schlossbergschützen Scherstetten – SG 1898 Klosterlechfeld II 1485:1478

Auerhahn Reinhartshausen III – Hubertus Oberottmarshausen 1496:1513

SG Schwabegg II – Fortuna Klimmach 1459:1490

SG Schwabegg II – Hubertus Oberottmarshausen 1496:1532

Ergebnisse Gauoberliga Nordwest

Hubertus Konradshofen – Hubertus Oberottmarshausen II 1489:1462 Ringe

Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Langenneufnach 1465:1511

Singold Großaitingen IV – Auerhahn Reinhartshausen II 1509:1495

Auerhahn Reinhartshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen III 1476:1481

Hubertus Langenneufnach – Hubertus Konradshofen 1506:1480

Hubertus Oberottmarshausen II – Singold Großaitingen IV 1482:1514

Ergebnisse Gauliga Südwest

Altschützen Mickhausen – Alpenrose Hiltenfingen 1471:1467 Ringe

Alpenrose Hiltenfingen – Fortuna Klimmach II 1470:1470

Hubertus Langenneufnach III – Hubertus Langerringen 1475:1492

SG Schwabegg III – Altschützen Mickhausen 1490:1454

SG Schwabegg III – Alpenrose Hiltenfingen 1504:1492

Hubertus Langenneufnach III – Altschützen Mickhausen 1473:1468

Ergebnisse Gauliga Nordost

SG Mittelstetten – SVG Walkertshofen 1454:1486 Ringe

SVG Walkertshofen – Singold Großaitingen V 1472:1479

SV Kleinaitingen – SG Mittelstetten 1511:1451

Hubertus Langenneufnach II – Waldfrieden Reinhartshofen 1475:1468

SG Mittelstetten – Hubertus Langenneufnach II 1470:1451

Singold Großaitingen V – SV Kleinaitingen 1472:1496

Waldfrieden Reinhartshofen – SVG Walkertshofen 1453:1482

SVG Walkertshofen – Hubertus Langenneufnach II 1485:1455

Ergebnisse A-Klasse Südwest

Hubertus Langerringen II – Singold Großaitingen VII 1461:1422 Ringe

Auerhahn Reinhartshausen V – JSV Kreuzanger 1453:1444

SG Schwabegg IV – Fortuna Klimmach III 1429:1434

Singold Großaitingen VII – Auerhahn Reinhartshausen V 1410:1451

JSV Kreuzanger – SG Schwabegg IV 1465:1397

Fortuna Klimmach III – Hubertus Langerringen II 1447:1463

JSV Kreuzanger – Fortuna Klimmach III 1437:1461

Ergebnisse A-Klasse Nordost

Waldfrieden Reinhartshofen II – SG 1898 Klosterlechfeld II 1433:1441 Ringe

Singold Großaitingen VI – SV Kleinaitingen II 1402:1450

SG 1880 Untermeitingen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1436:1444

Auerhahn Reinhartshausen IV – Waldfrieden Reinhartshofen II 1448:1410

SV Kleinaitingen II – SG 1880 Untermeitingen II 1441:1439

SG 1898 Klosterlechfeld III – Singold Großaitingen VI 1413:1449

Ergebnisse B-Klasse West

Altschützen Mickhausen II – SVG Walkertshofen II 1381:1450 Ringe

Hubertus Konradshofen II – Hubertus Siegertshofen 1376:1382

Hubertus Siegertshofen – Schlossbergschützen Scherstetten II 1341:1412

SVG Walkertshofen II – Hubertus Konradshofen II 1366:1387

Ergebnisse B-Klasse Ost

SG Mittelstetten II – SG 1880 Untermeitingen III 1412:1386 Ringe

Hubertus Oberottmarshausen III – Hubertus Langerringen III 1460:1394

ZSG Großaitingen – Auerhahn Reinhartshausen VI 1429:1393

Hubertus Langerringen III – ZSG Großaitingen 1396:1433

SG 1880 Untermeitingen III – Hubertus Oberottmarshausen III 1444:1441

Auerhahn Reinhartshausen VI – SG Mittelstetten II 1386:1371

SG Mittelstetten II – ZSG Großaitingen 1399:1442

Ergebnisse C-Klasse Süd

ZSG I Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1411:1325 Ringe

ZSG I Langerringen – Edelweiß Gennach 1414:1349

Waldfrieden Reinhartshofen IV – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1319:1348

Schlossbergschützen Scherstetten III – ZSG I Langerringen 1396:1393

Edelweiß Gennach – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1332:1223

Auerhahn Reinhartshausen VIII – FSG Schwabmünchen 1337:1270

Ergebnisse C-Klasse Nord

Hubertus Langenneufnach V – Waldfrieden Reinhartshofen III 1383:1280

Auerhahn Reinhartshausen VII – Singold Großaitingen VIII 1418:1305

Singold Großaitingen VIII – Hubertus Langenneufnach V 1362:1377

Waldfrieden Reinhartshofen III – SG Mittelstetten III 1329:1297