Ergebnisse von den Ligawettkämpfe auf Gauebene

Veröffentlicht von Sonntag, 4. Dezember 2016

Aktuelle Wettkampferergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – SG Schwabegg II 1495:1477 Ringe. – Beste Einzelschützen Theresa Pfänder (380 Ringe), Brigitte Hämmerle (380/beide Fortuna Klimmach).

Gauoberliga Nordwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Auerhahn Reinhartshausen II 1508:1463. – Beste Einzelschützen Robert Schropp (383), Werner Schenk (382/beide Tronetshofen/Willmatshofen III); Christoph Wiedemann (380/Reinhartshausen II).

Gauliga Südwest Fortuna Klimmach II – Alpenrose Hiltenfingen 1449:1437.

Gauliga Nordost Hubertus Langenneufnach II – SG Mittelstetten 1472:1486. – Beste Einzelschützen Tobias Wild (382/Mittelstetten); Martin Fendt (381/Langenneufnach).

A-Klasse Südwest SV Hubertus Langerringen II – Fortuna Klimmach III 1469:1434. – Beste Einzelschützin Maria Pade (383/Langerringen II).

B-Klasse West Hubertus Konradshofen II – SVG Walkertshofen II 1374:1393.

B-Klasse Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Langerringen III 1424:1410, ZSG Großaitingen – SG Mittelstetten II 1444:1383. – Bester Einzelschütze Andreas Ludl (383/ZSG Großaitingen).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Hubertus Langenneufnach – Edelweiß Bobingen 1429:1407 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1400:1391, Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1437:1384. – Beste Einzelschützen Peter Zerle (379 Ringe/Bobingen); Christoph Weis (373), Andreas Knoll (372/beide Langenneufnach); Werner Schenk (372/Tronetshofen); Hubert Högg (367), Dietmar Birkmeir (364/beide Scherstetten); Bernhard Zobel (363/Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauoberliga Ost SG Mittelstetten – SG 1898 Klosterlechfeld II 1426:1341, Edelweiß Gennach – SV Kleinaitingen 1348:1331, Edelweiß Gennach – ZSG Großaitingen 1376:1420. – Beste Einzelschützen Richard Gleich (367), Philipp Ostermaier (366/beide Gennach); Hermann Lauter (366/Klosterlechfeld II); Horst Weigend (366/Mittelstetten); Robert Weber (365/ZSG Großaitingen).

Gauliga Südost Singold Großaitingen III – Auerhahn Reinhartshausen IV 1329:1334, Alpenrose Hiltenfingen – SG Schwabegg III 1399:1311. – Beste Einzelschützen Marco Hoffmann (365/Schwabegg III); Michael Gellrich (364/Hiltenfingen).

Gauliga Nordwest Hubertus Langenneufnach II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1330:1377, Auerhahn Reinhartshausen III – Singold Großaitingen II 1373:1429. – Beste Einzelschützen Reiner Sauter (378), Jürgen Spindler (362/beide Sing. Großaitingen II).

A-Klasse Nordwest Immergrün Bobingen – Fortuna Klimmach II 1313:1343.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Jugend, Gauliga SG 1880 Untermeitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1110:1079 Ringe. – Bester Einzelschütze Simon Bauer (375/Untermeitingen).

Jugend, A-Klasse SV Kleinaitingen – Scherstetten 1037:1067.

Jugend, B-Klasse West Fortuna Klimmach – SVG Walkertshofen 997:987.

Jugend, B-Klasse Ost ZSG I Langerringen – Auerhahn Reinhartshausen III 1023:984, SG Mittelstetten – Hubertus Langerringen 1071:997. – Beste Einzelschützin Maria Pade (380/SV Hubertus Langerringen).