Ergebnisse vom Luftgewehr-Rundenwettkampf

Veröffentlicht von Montag, 7. November 2016

Gauoberliga Südost Fortuna Klimmach – Schlossbergschützen Scherstetten 1501:1467 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen III – SG Schwabegg II 1492:1476, SG 1898 Klosterlechfeld II – Hubertus Oberottmarshausen 1479:1498, Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Oberottmarshausen 1493:1522. – Beste Einzelschützen Brigitte Hämmerle (385 Ringe/Fortuna Klimmach); Alexander Egger (383/Schlossbergsch. Scherstetten); Werner Fritsch (383), Roland Schipf (381), Ludwig Wessinger (381/alle Hubertus Oberottmarshausen); Peter Nachtrub (381/Auerhahn Reinhartshausen III).

 

Gauoberliga Nordwest Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Singold Großaitingen IV 1508:1532, Hubertus Oberottmarshausen II – Hubertus Langenneufnach 1459:1511, Hubertus Konradshofen – Auerhahn Reinhartshausen II 1489:1514. – Beste Einzelschützen Hubertus Mayr (396), Michael Holzmann (386/beide Singold Großaitingen IV); Christoph Weis (383), Manfred Bindl (380), Tobias Kleber (380/alle Hubertus Langenneufnach); Stefan Rupp (382), Lisa Röderer (380/beide Auerhahn Reinhartshausen II); Benjamin Müller (381/Hubertus Konradshofen); Chrisoph Drexel (381/Tronetshofen/Willmatshofen III).

 

Gauliga Südwest Hubertus Langerringen – Alpenrose Hiltenfingen 1509:1462, SG Schwabegg III – Hubertus Langenneufnach III 1477:1473, Fortuna Klimmach II – Altschützen Mickhausen 1464:1479, Alpenrose Hiltenfingen – Altschützen Mickhausen 1487:1457. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (386), Claudia Mayer (381/beide Hubertus Langerringen); Michaela Müller (385/Altschützen Mickhausen), Florian Ott (380/Alpenrose Hiltenfingen).

 

Gauliga Nordost SVG Walkertshofen – SG Mittelstetten 1470:1448, Hubertus Langenneufnach II – SV Kleinaitingen 1465:1486, Singold Großaitingen V – Waldfrieden Reinhartshofen 1469:1439, Waldfrieden Reinhartshofen – Hubertus Langenneufnach II 1445:1497. – Bester Einzelschütze Wolfgang Hutter (381/Singold Großaitingen V).

 

A-Klasse Südwest Fortuna Klimmach III – SG Schwabegg IV 1464:1444, Hubertus Langerringen II – SG Schwabegg IV 1424:1395, JSV Kreuzanger – Singold Großaitingen VII 1460:1421.

 

A-Klasse Nordost SV Kleinaitingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1427:1412, Singold Großaitingen VI – Auerhahn Reinhartshausen IV 1424:1411, Waldfrieden Reinhartshofen II – SG 1880 Untermeitingen II 1412:1444.

 

B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – SVG Walkertshofen II 1396:1426, Hubertus Konradshofen II – Altschützen Mickhausen II 1364:1387.

 

B-Klasse Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen III 1454:1431, SG 1880 Untermeitingen III – Auerhahn Reinhartshausen VI 1433:1347, SG Mittelstetten II – Hubertus Langerringen III 1403:1333. – Bester Einzelschütze Andreas Ludl (384/ZSG Großaitingen).

 

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Edelweiß Gennach 1331:1333, Waldfrieden Reinhartshofen IV – ZSG I Langerringen 1343:1377, Schlossbergschützen Scherstetten III – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1375:1319.

C-Klasse Nord SV Hubertus Langenneufnach V – Auerhahn Reinhartshausen VII 1382:1380, SG Mittelstetten III – Singold Großaitingen VIII 1281:1356.