Ergebnisse des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene (Stand 20.02.2018)

Veröffentlicht von Dienstag, 20. Februar 2018

An dieser Stelle finden Sie die Ergebnisse des Luftpistolen-Rundenwettkampfes auf Gauebene, die nach und nach aktualisiert werden.

Gauoberliga Süd – Luftpistole

Hubertus Langerringen – Schlossbergschützen Scherstetten 1398:1403 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – SG Schwabegg II 1383:1384 Ringe.

Fortuna Klimmach – Edelweiß Gennach 1414:1397 Ringe.

SG Schwabegg II – Hubertus Langerringen 1388:1432 Ringe.

Edelweiß Gennach – Schlossbergschützen Scherstetten 1379:1410 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – Fortuna Klimmach 1384:1371 Ringe.

Hubertus Langerringen – Edelweiß Gennach 1415:1351 Ringe.

Fortuna Klimmach – SG Schwabegg II 1410:1390 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – Alpenrose Hiltenfingen 1385:1398 Ringe.

Edelweiß Gennach – Alpenrose Hiltenfingen 1410:1382 Ringe.

Hubertus Langerringen – Fortuna Klimmach 1450:1395 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – SG Schwabegg II 1439:1373 Ringe.

Fortuna Klimmach – Schlossbergschützen Scherstetten 1429:1409 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen – Hubertus Langerringen 1387:1387 Ringe.

SG Schwabegg II – Edelweiß Gennach 1403:1381 Ringe.

Edelweiß Gennach – Fortuna Klimmach 1391:1395 Ringe.

SG Schwabegg II – Alpenrose Hiltenfingen 1401:1406 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Langerringen 1399:1403 Ringe.

Fortuna Klimmach – Alpenrose Hiltenfingen 1418:1395 Ringe.

RWK Luftpistole – Gauoberliga Süd – Einzelwertung nach 19 Wettkämpfen 2017-2018

Schlossbergschützen Scherstetten – Edelweiß Gennach 1421:1376 Ringe.

Hubertus Langerringen – SG Schwabegg II 1437:1351 Ringe.

1.Hubertus Langerringen7992211:03
2.Fortuna Klimmach7983210:04
3.Schlossbergschützen Scherstetten7986608:06
4.Alpenrose Hiltenfingen7973307:07
5.SG Schwabegg II7969004:10
6.Edelweiß Gennach7968502:12

Gauoberliga Nord – Luftpistole

Auerhahn Reinhartshausen II – ZSG Großaitingen 1404:1390 Ringe.

Singold Großaitingen II – Edelweiß Bobingen 1450:1399 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Hubertus Langenneufnach 1366:1440 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen II – Singold Großaitingen II 1402:1442 Ringe.

ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1417:1403 Ringe.

Singold Großaitingen II – ZSG Großaitingen 1439:1386 Ringe.

Edelweiß Bobingen – Hubertus Langenneufnach 1425:1415 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Edelweiß Bobingen 1394:1407 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Auerhahn Reinhartshausen II 1420:1401 Ringe.

Edelweiß Bobingen – Auerhahn Reinhartshausen 1432:1399 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – ZSG Großaitingen 1440:1384 Ringe.

Hubertus Oberottmarshausen – Singold Großaitingen II 1411:1408 Ringe.

ZSG Großaitingen – Edelweiß Bobingen 1432:1447 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Oberottmarshausen 1393:1394 Ringe.

Singold Großaitingen II – Hubertus Langenneufnach 1394:1429 Ringe.

Edelweiß Bobingen – Singold Großaitingen II 1369:1422 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Hubertus Oberottmarshausen 1441:1391 Ringe.

ZSG Großatiingen – Auerhahn Reinhartshausen II 1419:1401 Ringe.

Hubertus Langenneufnach – Edelweiß Bobingen 1432:1372 Ringe.

RWK Luftpistole – Gauoberliga Nord – Einzelwertung nach 19 Wettkämpfen 2017-2018

Hubertus Oberottmarshausen – ZSG Großaitingen 1400:1394 Ringe.

Singold Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen II 1432:1394 Ringe.

1.Hubertus Langenneufnach71001712:02
2.Singold Großaitingen II7998710:04
3.Edelweiß Bobingen7985108:06
4.Hubertus Oberottmarshausen7975906:08
5.ZSG Großaitingen7982204:10
6.Auerhahn Reinhartshausen II7979402:12

Gauliga West – Luftpistole

Schlossbergschützen Scherstetten II – Singold Großaitingen IV 1378:1369 Ringe.

SG Schwabegg III – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1341:1353 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – SG Schwabegg III 1318:1357 Ringe.

Singold Großaitingen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1359:1367 Ringe.

SG Schwabegg III – Singold Großaitingen IV 1379:1385 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Langenneufnach II 1433:1305 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Hubertus Langenneufnach II 1367:1330 Ringe.

SG Schwabegg III – Schlossbergschützen Scherstetten II 1377:1363 Ringe.

Hubertus Langenneufnach II – Singold Großaitingen IV 1349:1347 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1361:1361 Ringe.

SG Schwabegg III – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1312:1393 Ringe.

Singold Großaitingen IV – Schlossbergschützen Scherstetten II 1373:1393 Ringe.

RWK Luftpistole – Gauliga West – Einzelwertung nach dem 6. Durchgang 2017-2018

SG Schwabegg III – Hubertus Langenneufnach II 1300:1381 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Singold Großaitingen IV 1354:1350 Ringe.

1.Tell Tronetshofen/Willmatshofen6819511:01
2.Schlossbergschützen Scherstetten II5692707:03
3.Hubertus Langenneufnach II5668304:06
4.SG Schwabegg III6806604:08
5.Singold Großaitingen IV6818302:10

Gauliga Ost – Luftpistole

Auerhahn Reinhartshausen III – Brunnenschützen Königsbrunn 1361:1385 Ringe.

Singold Großaitingen III – Schlossbergschützen Scherstetten III 1340:1383 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – Brunnenschützen Königsbrunn 1355:1419 Ringe.

ZSG Großaitingen II – Auerhahn Reinhartshausen III 1338:1376 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – Schlossbergschützen Scherstetten III 1375:1363 Ringe.

Singold Großaitingen III – ZSG Großaitingen II 1357:1321 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn – ZSG Großaitingen II 1394:1278 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – Singold Großaitingen III 1366:1376 Ringe.

Singold Großaitingen III – Brunnenschützen Königsbrunn 1344:1416 Ringe.

ZSG Großaitingen II – Schlossbergschützen Scherstetten III 1322:1374 Ringe.

Schlossbergschützen Scherstetten III – Singold Großaitingen III 1375:1397 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn – Auerhahn Reinhartshausen III 1402:1367 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn – Schlossbergschützen Scherstetten III 14161356 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen III – ZSG Großaitingen II 1394:1333 Ringe. 

RWK Luftpistole – Gauliga Ost – Einzelwertung nach dem 7. Durchgang 2017-2018

1.Brunnenschützen Königsbrunn6843212:00
2.Singold Großaitingen III5681406:04
3.Auerhahn Reinhartshausen III6824106:06
4.Schlossbergschützen Scherstetten III6820604:08
5.ZSG Großaitingen II5659200:10

A-Klasse Südost – Luftpistole

SG 1898 Klosterlechfeld II – Alpenrose Hiltenfingen II 1324:1322 Ringe.

SG Graben – Hubertus Langerringen II 1306:1320 Ringe.

Hubertus Langerringen II – Alpenrose Hiltenfingen II 1326:1291 Ringe.

Fortuna Klimmach III – SG 1898 Klosterlechfeld II 1307:1298 Ringe.

SG Graben – Fortuna Klimmach III 1301:1306 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – Hubertus Langerringen II 1331:1304 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen II – Fortuna Klimmach III 1350:1271 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG Graben 1316:1261 Ringe.

Fortuna Klimmach III – Hubertus Langerringen II 1321:1285 Ringe.

SG Graben – Alpenrose Hiltenfingen II 1264:1323 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen II – SG 1898 Klosterlechfeld III 1371:1295 Ringe.

Hubertus Langerringen II – SG Graben 1374:1278 Ringe.

Alpenrose Hiltenfingen II – Hubertus Langerringen II 1383:1342 Ringe.

SG 1898 Klosterlechfeld II – Fortuna Klimmach III 1337:1309 Ringe.

RWK Luftpistole – A-Klasse Südost – Einzelwertung nach dem 7. Durchgang 2017-2018

1.Alpenrose Hiltenfingen II6804008:04
2.SG 1898 Klosterlechfeld II6790108:04
3.Fortuna Klimmach III5651406:04
4.Hubertus Langerringen II6795106:06
5.SG Graben5641000:10

A-Klasse Nordwest – Luftpistole

Fortuna Klimmach II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1339:1262 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1327:1270 Ringe.

Auerhahn Reinhartshausen IV – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1279:1255 Ringe.

Immergrün Bobingen – Fortuna Klimmach II 1332:1315 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn II – Immergrün Bobingen 1335:1265 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1321:1268 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Immergrün Bobingen 1261:1327 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Brunnenschützen Königsbrunn II 1379:1350 Ringe.

Brunnenschützen Königsbrunn II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1391:1284 Ringe.

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Fortuna Klimmach II 1223:1311 Ringe.

Immergrün Bobingen – Auerhahn Reinhartshausen IV 1310:1307 Ringe. 

Auerhahn Reinhartshausen IV – Brunnenschützen Königsbrunn II 1306:1397 Ringe.

Fortuna Klimmach II – Immergrün Bobingen 1345:1335 Ringe.

RWK Luftpistole – A-Klasse Nordwest – Einzelwertung nach dem 13 Wettkämpfen 2017-2018

Tell Tronetshofen/Willmatshofen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1287:1341 Ringe.

1.Fortuna Klimmach II6801010:02
2.Brunnenschützen Königsbrunn II5680008:02
3.Immergrün Bobingen5656906:04
3.Auerhahn Reinhartshausen IV6777104:08
5.Tell Tronetshofen/Willmatshofen II6757200:12