Die jüngsten Ergebnisse der Ligawettkämpfe auf Gauebene im Stenogramm

Veröffentlicht von Dienstag, 28. März 2017

Aktuelle Wettkampfergebnisse im Stenogramm:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Südost Hubertus Oberottmarshausen – Fortuna Klimmach 1515:1485 Ringe. – Bester Einzelschütze Werner Fritsch junior (379 Ringe/Hubertus Oberottmarshausen).

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen IV – Hubertus Konradshofen 1511:1490, Auerhahn Reinhartshausen II – Hubertus Langenneufnach 1501:1508, Tell Tronetshofen/Willmatshofen III – Hubertus Oberottmarshausen II 1490:1467. – Beste Einzelschützen Petra Vogt (385/Konradshofen); Michael Holzmann (383/Singold Großaitingen IV); Manfred Bindl (381/Langenneufnach).

Gauliga Nordwest SV Kleinaitingen – SVG Walkertshofen 1486:1492 (Walkertshofen damit Meister). – Beste Einzelschützen Manuela Refle (387/Walkertshofen); Andrea Eberle (382/Kleinaitingen).

A-Klasse Nordost Auerhahn Reinhartshausen IV – SG 1898 Klosterlechfeld III 1471:1363 (Reinhartshausen IV damit Meister), Waldfrieden Reinhartshofen II – SV Kleinaitingen II 1457:1470.

B-Klasse West SVG Walkertshofen II – Hubertus Siegertshofen 1426:1341 (Walkertshofen II damit Meister), Altschützen Mickhausen – Schlossbergscbützen Scherstetten II 1384:1424.

B-Klasse Ost ZSG Großaitingen – SG 1880 Untermeitingen III 1435:1366 (ZSG Großaitingen damit Meister).

C-Klasse Nord Auerhahn Reinhartshausen VII – SG Mittelstetten III 1382:1277 (Auerhahn Reinhartshausen VII damit Meister).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Hubertus Langenneufnach – Schlossbergschützen Scherstetten 1432:1429 Ringe. – Beste Einzelschützen Hubert Högg (371 Ringe/Scherstetten); Christoph Weis (369), Andreas Knoll (367/beide Hubertus Langenneufnach).

Gauoberliga Ost SV Kleinaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1370:1364.

Gauliga Nordwest Singold Großaitingen II – Schlossbergschützen Scherstetten II 1426:1402. – Beste Einzelschützen Reiner Sauter (370/Singold Großaitingen II); Ralph Kögel (367/Schlossbergschützen Scherstetten II).

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – Singold Großaitingen 542:528 Ringe, SG Schwabegg – SG Mittelstetten 500:515. – Beste Einzelschützen Heidi Nerlinger (190 Ringe), Annika Brandner (184/beide Auerhahn Reinhartshausen); André Breu (182/Singold Großaitingen).

Schüler, A-Klasse Schlossbergschützen Scherstetten – Hubertus Langenneufnach 420:481.

Jugend, Gauliga SG 1880 Untermeitingen – Singold Großaitingen 1089:1104 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – SG Schwabegg 1096:1085. – Beste Einzelschützen Sebastian Mayr (379 Ringe/Singold Großaitingen); Simon Bauer (375/Untermeitingen); Luca Fichtinger (375/Hubertus Oberottmarshausen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga Schlossbergschützen Scherstetten – Alpenrose Hiltenfingen 1079:1064 Ringe, SV Hubertus Konradshofen – Schlossbergschützen Scherstetten 1057:1086 (Scherstetten damit Meister), SG Mittelstetten – JSV Kreuzanger 1005:1000. – Bester Einzelschütze Karl Kraus (377/Schlossbergschützen Scherstetten).