Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen

Veröffentlicht von Sonntag, 4. November 2012

Luftgewehr-Rundenwettkampf

Gauoberliga West

SV Hubertus Konradshofen – Hubertus Langenneufnach 1505:1511 Ringe. – Konradshofen Petra Gröber (382 Ringe), Benjamin Müller (379), Andreas Knöpfle (361), Stephan Knöpfle (383). – Langenneufnach Manfred Bindl (380), Tobias Kleber (379), Ulrike Hanser (379), Martin Fendt (373).

Gauoberliga Ost

Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen III – SG 1898 Klosterlechfeld 1501:1517 Ringe. – Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen III Christoph Drexel (373 Ringe), Robert Patalewski (376), Simone Wassermann (381), Simone Ziegelmeier (371). – SG 1898 Klosterlechfeld Christian Masur (374), Max Wamser (391), Torsten Paulo (377), Thomas Berka (375).

Alpenrose Hiltenfingen – SG Schwabegg II 1491:1501 Ringe. – Alpenrose Hiltenfingen Christin Herrmann (375 Ringe), Florian Müller (375), Martin Mayer (372), Matthias Fischer (369). – SG Schwabegg II Clemens Schmeid (377), Karina Keller (361), Jana Dölle (381), Jürgen Mairhörmann (382).

Gauliga West

Auerhahn Reinhartshausen IV – Auerhahn Reinhartshausen III 1467:1476 Ringe. – Beste Einzelschützen Simon Nachtrub (382 Ringe), Christoph Wiedemann (380/beide Auerhahn Reinhartshausen III); Robert Nerlinger (375), Silvia Zobel (371/beide Auerhahn Reinhartshausen IV).

Gauliga Ost

SG 1898 Klosterlechfeld II – SG Obermeitingen 1493:1486. – Beste Einzelschützen Thomas Berka (381), Erwin Wamser (376), Christopher Jahn (376/alle SG 1898 Klosterlechfeld II); Markus Kamm (380), Andreas Gilg (375/beide SG Obermeitingen).

B-Klasse Südost

SG Schwabegg IV – SG 1898 Klosterlechfeld III 1464:1382. – Bester Einzelschütze Andreas Eichele (377/SG Schwabegg IV).

B-Klasse Nordwest

Waldfrieden Reinhartshofen II – Auerhahn Reinhartshausen V 1411:1432 Ringe. – Beste Einzelschützen Armin Schweinberger (371 Ringe/Auerhahn Reinhartshausen V); Christine Reißer (368/Reinhartshofen II).

C-Klasse Süd

Hubertus Konradshofen II – Hubertus Langerringen III 1412:1347.

D-Klasse

ZSG I Langerringen – Waldfrieden Reinhartshofen II 1371:1314.

Luftpistolen-Rundenwettkampf

Bezirksliga Schwaben, Gruppe 4

Hubertus Langerringen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 2:2 Punkte (1422:1406 Ringe). – Einzelduelle Stefan Mayr – Werner Schenk 363:365 Ringe; Herbert Graßl – Thomas Wanner 363:359; Bernd Müller – Hans-Peter Lux 356:326; Martin Graßl – Anton Holl 340:356.

Gauoberliga Gruppe Nord

SV Fortuna Klimmach – Hubertus-Schützen Oberottmarshausen 1408:1405 Ringe. – SV Fortuna Klimmach Magnus Löcherer (356 Ringe), Norbert Gattinger (355), Brigitte Hämmerle (346), Manfred Stahl (351). – Hubertus-Schützen Oberottmarshausen Helmut Kromer (367), Manfred Donauer (353), David Kromer (348), Andreas Schipf (337).

Ligarunden Gau Lech/Wertach

Senioren, Gauliga

Hubertus-Schützen Oberottmarshausen – SV Waldfrieden Reinhartshofen 1117:1105 Ringe. – Beste Einzelschützen Josef Schipf (381 Ringe), Katharina Fichtinger (374/beide Oberottmarshausen); Helmut Gschwendtner (370/SV Waldfrieden Reinhartshofen).