Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

Veröffentlicht von Montag, 28. November 2016

Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Südost Schlossbergsch. Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen III 1501:1484 Ringe. – Beste Einzelschützin Heidi Kraus (385 Ringe/Scherstetten).

Gauoberliga Nordwest Hubertus Konradshofen – Hubertus Langenneufnach 1510:1518, Singold Großaitingen IV – Hubertus Oberottmarshausen II 1502:1476. – Beste Einzelschützen Petra Vogt (388), Benjamin Müller (382/beide Konradshofen); Michael Holzmann (385/Singold Großaitingen IV); Manfred Bindl (383), Christoph Weis (382/beide Langenneufnach).

Gauliga Südwest Altschützen Mickhausen – Hubertus Langenneufnach III 1465:1477, Hubertus Langerringen – Hubertus Langenneufnach III 1501:1484. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (390/Hubertus Langerringen); Anton Seitel (380/Langenneufnach III).

Gauliga Nordost SV Kleinaitingen – Singold Großaitingen V 1486:1486. – Bester Einzelschütze Stefan Harrand (383/Singold Großaitingen V).

A-Klasse Südwest SG Schwabegg IV – Kreuzanger 1438:1449.

A-Klasse Nordost Waldfrieden Reinhartshofen II – Auerhahn Reinhartshausen IV 1426:1459, Singold Großaitingen VI – SG 1898 Klosterlechfeld III 1430:1396.

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III – SG 1880 Untermeitingen III 1456:1428. – Bester Einzelschütze Reinhold Zott (383/Untermeitingen).

C-Klasse Süd ZSG I Langerringen – Schlossbergschützen Scherstetten 1379:1379, Waldfrieden Reinhartshofen IV – Edelweiß Gennach 1281:1320, FSG Schwabmünchen – Auerhahn Reinhartshausen VIII 1363:1329.

C-Klasse Nord SG Mittelstetten III – Waldfrieden Reinhartshofen III 1305:1305, Hubertus Langenneufnach V – Singold Großaitingen VIII 1346:1367.

Luftpistolen-Rundenwettkämpfe

Gauoberliga Ost ZSG Großaitingen – Hubertus Oberottmarshausen 1420:1423 Ringe. – Beste Einzelschützen Christian Fünfer (367 Ringe/Oberottmarshausen); Robert Weber (361), Elmar Thurl (361/beide ZSDG Großaitingen).

A-Klasse Südost SG Graben – Schlossbergschützen Scherstetten III 1289:1367, SV Hubertus Langerringen II – Fortuna Klimmach III 1366:1292.

A-Klasse Nordwest ZSG Großaitingen II – Singold Großaitingen IV 1372:1393.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Auerhahn Reinhartshausen – SG Schwabegg 524:465 Ringe, Singold Großaitingen – SG Mittelstetten 546:460. – Beste Einzelschützen Kim Mayer (188 Ringe), André Breu (183/beide Großaitingen); Annika Brandner (182/Reinhartshausen).

Schüler, A-Klasse Hubertus Langenneufnach – SG 1898 Klosterlechfeld 447:421, Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen II 422:439.

Jugend, Gauliga Hubertus Oberottmarshausen – Auerhahn Reinhartshausen 1086:1108 Ringe, Hubertus Oberottmarshausen – Singold Großaitingen 1056:1124, SG Schwabegg – SG 1880 Untermeitingen 1080:1114, Auerhahn Reinhartshausen – SG Mittelstetten 1105:1076. – Bester Einzelschütze Sebastian Mayr (383/Singold Großaitingen).

Jugend, A-Klasse  Singold Großaitingen II – SG Schwabegg II 1042:1055, Schlossbergschützen Scherstetten – Auerhahn Reinhartshausen II 1069:1053.

Jugend, B-Klasse West Scher-stetten II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1018:986, SVG Walkertshofen – Scherstetten II 951:998, Hubertus Langenneufnach – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 879:982.

Jugend, B-Klasse Ost Hubertus Langerringen – Hubertus Oberottmarshausen II 964:935, Auerhahn Reinhartshausen III – SG Mittelstetten II 998:1054. – Beste Einzelschützin Maria Pade (383/Hubertus Langerringen).