Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene

Veröffentlicht von Sonntag, 12. März 2017

Aktuelle Ergebnisse von den Ligawettkämpfen auf Gauebene:

Luftgewehr-Wettkämpfe

Gauoberliga Nordwest Hubertus Oberottmarshausen II – Auerhahn Reinhartshausen II 1491:1496 Ringe. – Beste Einzelschützen Christoph Wiedemann (381 Ringe), Jürgen Frey (380/beide Auerhahn Reinhartshausen II).

Gauliga Südwest Hubertus Langerringen – Fortuna Klimmach II 1506:1474. – Beste Einzelschützen Andreas Vogel (381), Claudia Mayer (377/beide Langerringen); Stefan Schuster (376/Fortuna Klimmach II).

A-Klasse Südwest Auerhahn Reinhartshausen V – Hubertus Langerringen II 1381:1453, Singold Großaitingen VII – SG Schwabegg IV 1442:1399 (die SG Schwabegg IV steht damit als Absteiger fest).

A-Klasse Nordost Waldfrieden Reinhartshofen II – Singold Großaitingen VI 1454:1411, SG 1898 Klosterlechfeld III – SG 1880 Untermeitingen II 1418:1414. – Bester Einzelschütze Dominik Hailer (377/Reinhartshofen II).

B-Klasse West Schlossbergschützen Scherstetten II – Hubertus Konradshofen II 1414:1364.

B-Klasse Ost SG 1880 Untermeitingen – Hubertus Langerringen III 1420:1403, Auerhahn Reinhartshausen VI – Hubertus Oberottmarshausen III 1374:1431. – Beste Einzelschützen Günther Fichtinger (377/Oberottmarshausen III); Sarina Weigold (376/Untermeitingen III).

C-Klasse Süd FSG Schwabmünchen – Waldfrieden Reinhartshofen IV 1316:1327, Schlossbergschützen Scherstetten III – Edelweiß Gennach 1385:1355 (Scherstetten III damit vorzeitig Meister).

Luftpistolen-Wettkämpfe

Gauoberliga West Edelweiß Bobingen – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 1416:1383 Ringe, SG Schwabegg II – Hubertus Langenneufnach 1403:1437. – Beste Einzelschützen Christoph Weis (368 Ringe), Alexandra Hack (362/beide Langenneufnach); Helmut Franz (365/SG Schwabegg II); Philip Gunzenheimer (365), Thomas Beck (361), Peter Zerle (360/alle Edelweiß Bobingen).

Gauliga Südwest Alpenrose Hiltenfingen – Singold Großaitingen III 1409:1386, SG Schwabegg III – Hubertus Langerringen 1372:1382.

Gauliga Nordwest Hubertus Langenneufnach II – Auerhahn Reinhartshausen III 1364:1327 (Auerhahn Reinhartshausen III steht damit als Absteiger fest).

A-Klasse Nordwest Fortuna Klimmach II – Tell Tronetshofen/Willmatshofen II 1325:1313, Immergrün Bobingen – ZSG Großaitingen II 1361:1340.

Nachwuchs-Wettkämpfe

Schüler, Gauliga Singold Großaitingen – SG Schwabegg 542:466 Ringe. – Beste Einzelschützen André Breu (184 Ringe), Tobias Gsöll (182/beide Singold Großaitingen).

Senioren-Wettkämpfe

Senioren, Gauliga JSV Kreuzanger – Hubertus Konradshofen 964:1071 Ringe. – Beste Einzelschützen Georg Gröber (363 Ringe), Max Gattinger (362/beide Hubertus Konradshofen).

Auflageschützen, Gauliga SG Schwabegg – Tell Tronetshofen/Willmatshofen 898:888 Ringe, Auerhahn Reinhartshausen – Brunnenschützen Königsbrunn 881:886. – Beste Einzelschützen Martin Eichele (300 Ringe), Franz Heim (300), Rita Engel (298/alle Schwabegg); Hans Striegel (298), Martin Seitz (297/beide Tell Tronetshofen/Willmatshofen); Erich Füchsle (297/ Reinhartshausen).